Alanna
(ветеран)
21/03/2006 14:44
Re: Наши детки - февральские конфетки! _ 2006!!!

девочки всем привет в новом топике!

вот и я наконец то собралась отписаться , хоть мы и получились мартята, но как то февральский топик мне ближе, а к мартятам я уже давно не заглядывала, тк нас уверили, что мы 100% будем февральские ..

Родились мы 03.03.06 в 10.50 в 9 р/д с помощью Зоз Н.Б., за что ей огромное спасибо! Весили 3800 и ростом 53 см, по апгар у нас 8/9.. Доктор сказала, что для кесаренка это очень даже хорошо.
Малыша назвала Максимкой.Свидетельство и медальку сделали еще в р/д, а сегодня вот вылезла на улицу, сдала документы на прописку маленького. Через недельку будет готово. Потом полис, вкладыш, овир...
Девочки есть какие то подводные камни как легче все сделать и упразднить себе бумажную волокиту?... В начале топика кто то из девочек подробно написал о документах (огроменное спасибо ), а вот о сроках и прочем - кто нить подскажите...

Вика..насчет педиатора.. мне приятельница порекомендовала очень хорошего, должна на днях к нам придти.. цена вопроса на порядок ниже.. Но доктор очень дотошный и знающий..в 21 веке работает.. Если она разрешит, то я дам ее тел тебе, если надо...
Наш поликлинический на меня тоже произвел впечатление неизгладимое ...в уж медсестра - так вообще без комментариев..
Я искренне удивилаь, что кого то учат мячом пользоваться...Нашу же интересует только пуп! А он у нас еще в р/д в порядке был, еще там мазать перестали... А что меня в р/д удивило, что они его йодом мазали ...по моему малышу до года вообще йод противопоказан..

Деовчки и было бы неплохо, если каждая напишет конкретно отдельным сообщением кто что дает малышу от чего и чем пользуется. Я набросаю ряд вопросов

1. Памперсы какие и почему
2. Когда пора переходить на след. размер (задолбалась маленькие пачки покупать, одно разорение)
3. В чем купаете (марганцовка, травка..какая) и почему
4. Чем моете малыша (мыло, средства и какие)
5. После каков каждый раз моете или пользуетесь салфетками
6. Как и чем чистите носик
7. Пользовать газоотводкой решили сами?
8. Что даете от газиков
9. Колики будут позже или они одновременно в газиками
10. Что нибудь делаете с корочкой на родничке?
11. Вы причесываете своего малыша?
12. Если тельце шелушится мажете? Чем? как часто?
13. вам больно кормить? Кто нибудь приглашал спец-та по ГВ? (я уже вешаюсь)

Вобщем ощущаю себя полным тормозом и боюсь что нить не так сделать