_Olik_
(элита)
20/03/2006 17:47
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

ННП
Про курицу
Рецепта как такового нету, потому как говорю же - все что есть в холодильнике, туда идет, как в пицце .
В общем покупаю я окорочка без костей (есть у нас такое чудо в продаже, с костями тоже можно, но возни с отделением мяса от костей ...... ух!). Снимаю кожу чулком (минус окорочков без костей, что получается две дырки, если с косточкой, то ее надо в самом конце отрубить, чтоб она осталась, но в общем-то и так нормально получается). В общем кожу сняли, отложили из мяса жилки-хрящики повырезали, перемололи в комбайне. Потом туда все что душа пожелает добавляем. Я пробовала следующие сочетания:
- сливки (на 3 окорочка где-то 70 мл), грибы (мороженные шампиньоны, опять-таки на три порции я пачку 0.5 кг. кидала).
- сыр, ветчина, черные оливки, помидор.
- сливки, сыр, грецкие орехи, чернослив. Тут было 11 порций, сливки - 200 мл, 250 гр. орехов и 200 чернослива. Сыра не знаю сколько... грамм 300, наверное, я от головки отрезала, сколько отрезалось .
Это все собственно тоже измельчается, смешивается, во все рецпты клала чеснок по вкусу, перец черный/красный молотый, лук. В последний раз еще немного карри сыпанула... только мне кажется это было лишнее.
Полученную массу делите на равные части и набиваете кожу. Потом жарите, как обычную курицу, чтоб корочка была на сильном огне с двух сторон, потом под крышкой на слабом огне тушите (сок будет за счет сливок, но если мало, то можно водички плеснуть).... очень сытно, но и безумно вкусно это кушать с картофельным пюре

!!!!!!!!Редактирую: в первом рецепте грибы я обжаривала предварительно, наверное чтоб меньше возни можно вареные взять в банке, но я их не люблю!!!!!!!!!!
И еще раз редактирую. Опять-таки в первом рецепте, в том что с грибами, когда грибы мороженые жаришь очень много бульона получается, я его со сковороды сливаю, чтоб грибы жарились, а не варились, и потом я его подливала как раз для тушения к курице.