TAXI1
(ветеран)
20/03/2006 09:19
Re: ~~~ Октябрята 2005 - весенние приключения, или три месяца весны!!! ~~~

Цитирую:

Окс ана, а чем конкретно вы занимались (это я про спорт). Можете мне подсказать такую вещь - у меня плохо восстанавливается ЧСС после нагрузки. Это результат нетренированности, я полагаю? У кардиолога обследовалась, кроме ВСД ничего не нашли. Правда, давненько это было, но и тогда была та же проблема.Вообщем, запретили мне аэробику высокоударную. правильно?



Надя, занималась я легкой атлетикой, но у меня проблем с сердцем ттт не было, и то, что оно у вас "в себя долго приходит" я думаю не из-за нетренированности, а фиг знает почему? может тут несколько факторов сыграли свою роль? неправильное дыхание, тучность и т.п. ? енто только к врачу. Кстати, это скорее к невропатологу: вот, что нашла:
"Лучше всего начать с посещения невропатолога (ВСД в компетенции именно этого специалиста).
После необходимого обследования и в зависимости от ваших жалоб, возраста, наличия тех или иных симптомов, доктор может назначить дополнительные исследования. Например, электрокардиограмму, контроль артериального давления (АД), общий анализ крови, анализ крови на сахар, УЗИ щитовидной железы, исследование глазного дна. По результатам ЭКГ и показаниям АД исключают (или подтверждают) заболевания сердца и начальные формы гипертонической болезни. УЗИ щитовидной железы и данные о сахаре в крови помогают выявить эндокринную патологию. Исследование глазного дна покажет состояние сосудов и их реактивность, а также позволит исключить (или подтвердить) серьезную внутричерепную патологию. Общий анализ крови выявит воспалительную реакцию в организме, инфекционный процесс, патологию органов и систем."