Калинка
(участник)
20/03/2006 00:36
Re: ВЕСНА 2006!!! Объеденим усилия!

Привет!
Кать, по поводу больницы...) Про другие отделения -не говорю, но про инфекционное - это действительно КОШМАр! Меня даже не просили одеть бахилы, не говоря уже о сменной обуви, когда мы с мелкой шли в бокс. В боксе, на площади 16 (дай БОГ, а то и меньше) метров - 4 девушки с грудничками. Температура 27 градусов. ПРи этом -ничего не проветривается, очень душно, НО сковозит из окна. НЕт горячей воды (это в палате-то для грудничков!!!!) Под потолком подвешена "трупница" для мух...и мухи на ней присутствуют, кстати..) Весы для взвешивания стоят в коридоре (ну это ладно еще),и стоят ПЕРЕД ОКНОМ,из которого сквозит ТАК, что мерзнет даже взрослый! В палате, там где обычно вход в бокс с улицы,- мусорное ведро, которое выносится мед. персоналом раз, наверное, в 3 дня!!!
ДЕвочка поступила туда с мокнущим пупком, а выписывают- режим сбит- грудь отказывается брать, потому и молоко пропадает, но самое противное- стафиллокок!! И это все ИНФЕКЦИОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ!!!
Мы попали туда только потому, что я (тормоз) решила не рисковать с температурой! Так бы дома еще отказ написала от госпитализации. Наша врач сказала, что при таком как у нас состоянии- в больницу бы нас не отправила. Сейчас великолепно долечиваемся дома, и надеюсь, скоро пойдем гулять, наконец-то!
У меня девушка одна с послеродового в этой больнице тоже с детем лежит сейчас. У неё дочка родилась на 28-ой неделе. НЕ спорю- девочке (ттт) очень хорошо помогают. супер оборудование и пр. Условия для мам- действительно ужасные, да и Бог ты с ними- с условиями для мам, но вот для детей...!! (опять про инфекционное), и что самое интереное- мне ДО СИХ ПОР никто не отдал выписку. И даже не сказала- какие именно антибиотики нам успели там уколоть... В общем- все это просто кошмар и тихий ужас. Хорошо, что мы дома все-таки.

А я даю от коликов (сегодня опробовала) Плантекс. Развожу 1/3 пакетика (примерно) на 30 мг воды. После еды. Пока помогло. По крайней мере, не так сильно кряхтит сегодня.