Samo
(ветеран)
19/03/2006 12:05
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Цитирую:

Для меня странно если честно, когда дети на улице не спят и капризят. Ну вот за все время своего материнства, почти 10 лет, ужас ... не сталкивалсь с этим... Даже со старшим у корого неврологические проблемы были...
У вас вообще какие-то устроявшиеся традиции уже сложились отхода ко сну днем? Или как?




Я до недавнего времени тоже не знала, что такое капризы на улице. А сейчас... Капризим мы на улице я думаю потому, что ей хочется повертеться, похватать все, а нашем неудобном тяжелом зимнем комбезе это проблематично. И капризы у нас случаются в том случае, если в первый утренний сон Лиза много поспала - часа полтора, тогда к прогулке она либо вообще спать не хочет, либо может поспать полчасика и проснуться. Вчера с утра поспала полчаса - и потом на прогулке 2 часа, так что вчера удалась прогулка. Сегодня, надеюсь тоже удастся, т.к. с утра спали с 10 до пол одиннадцатого.
Вот, с нетерпением ждем весны, когда перелезем в весенний комбез - может получше будет.

Традиция дневного сна у нас есть - я сижу на кресле, оно у нас качается, а Лиза ко мне спиной и смотрит на мир. Глазки во время укачивания постепенно закрываются, не всегда, конечно.