Poisson_rouge
(активный участник)
18/03/2006 17:34
Re: ((((((= ЯнВаРяТа 2006 ПеРвАя ВеСнА =))))))

снова привет
я пока не успела прочитать все, только пару страничек назад
брошу несколько слов от себя
крестить дома можно не только девочек, но и мальчиков, насколько я знаю
мы будем в храме. но попозже, когда потепелеет, хотя очень уже хочется.
Мечтаем покрестить в Вырице. там удивительное место, очень намоленная часовенка святого Серафима Вырицкого, мы там были с мужем когда решили рожать второго...Очень скоро узнали о прибавлении будущем... Только там огромное количество паломников в праздники, нужно выбирать время, когда можно посетить это место спокойно...
пока папа и друзья подают в храме записки о нашем здравии "Катерины со чадами" так это звучит на церк. языке, пока малыш не крещенный, и нет возможности упомянуть его по имени...
про грыжу - мы тут наверное самые знатоки , если судить по размерам. У нас была такая гигантская , что даже хирург присвистнул - знатная, говорит, как такую отрастили? Что говорить о простых педиатрах...Мы с мужем сами смотреть не могли. бабушка вообще была в шоке...Такая штуковина торчала вверх,см. на 3 наверное...
Я заводила тут на литлване топы и читала старые - всех опрашивала про заклеивание. Короче, 50 на 50. ВСЕ встречаемые мной врачи, в том числе и вызывающие доверие настаивали на бесполезности заклеивания и неприятности этой процедуры для малышовой кожи. Смысла нет, а удовольствия мало. Говорят, что это по-старинке заклеивают, что это вчерашний день. У Сирсов тоже, кстати, написано, что бесполезно. А читала на форумах, что очень многим врачи заклеивают . Когда же мы перешли на ГВ полностью и перестали так дико прибавлять, а живот перестал быть как барабан, грыжа стала уходить . Ну и я много раз в день выкладывала на живот, а папа делал массажик. Короче, она недели за две ушла совсем!!!!Теперь у нас тоже красивый животик! И мы не выглядим как инопланетяне! Когда мы совсем уже истерзались, может и стоит заклеить, так безнадежно и ужасно она выглядела!!! Папа наш предполагает, может заклеивание предотвращает таки защемление? Нам, кстати, говорили врачи, что наша пройдет только к году, а не к 4 мес., как обычные грыжки... На ИВ может и не прошла бы еще...