panamka
(старожил)
18/03/2006 14:33
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Цитирую:

В 8 уже начинает ныть. Но я ее до 9 мучаю В 8 все-таки рано, мне кажется, спать ложиться.




Оль, у нас несколько раз было, что Глебка долго не мог заснуть на промежуточный сон, в итоге усыпляли его только к половине восьмого -восьми например - так он получается уже и на ночь отрубался, потом в 6 проснулся - не на кормление, а вообще А массажистка наша сказала, что это нормально для детей вставать в 6 и в 7 утра... А мы уже недели две так встаем рано... потом правда приходится укладывать - когда в 8, когда 9, когда в 10 - в зависимости от того, во сколько проснулся. А еще бывает например в 6 проснулся, около восьми поспали пол часа-час, потом еще в 10-11 разок...тоже полчасика...

Про режим: у нас ребенок сам как-то установил, что каждые 2-3 часа спал - давно уже... Этоя потом прочитала Аню на эту тему и подивилась: ну заодно стала придерживаться заданного режима... Сейчас правда бюывает, что он маленькие сны пропускает или большой сон меньше спит, но преимущественно пока все равно держимся в рамках... И, когда так - ребенок сам себя лучше чувствует. Так что я тоже ЗА!
Другой вопрос, что скорее всего недолго еще такой режим будет, да? Когда, после года только 1 сон остается, а промежуточные уходят...
Мне тут друг не так давно сказал, что его ребенок спит меньше чем он сам. Ребенку 5 ,5 лет