Elena_Varga
(элита)
18/03/2006 11:31
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! *****

Девочки, я по вам очень скучаю. К сожалению, совсем мало время на общение в сети остается.

Всех именинников поздравляю с датами!!!

Марин, обидно, конечно, что свекровь должна на дачу свалить в мае. Ну в этом случае, если очень хочешь выйти на работу, то няню надо искать. А вообще надо себе подобрать вариант, при котором ты будешь чувствовать комфортно. Т.е., если будешь дергаться из-за того, что ребенок с няней, с работой я бы повременила.
Но у меня, например, такой ситуации быть не может. Мои родичи никогда не останутся, а мама мужа готова, но за деньги, т.к. ей придется уволиться с работы, мы ей компенсируем ее з.п. Но на лето, когда они с мужем уезжают на дачу, и им "подкидывают" вторую внучку, это нереально, если только Максима не отдать им жить на даче. Но пока, этим летом, например, это нереально. Поэтому мы с мужем изначально рассчитывали только на свои силы. Я полагаю, что у каждого своя жизнь и любая помощь должна быть не в тягость. Потому что дурное эмоциональное состояние бабушки, будет передаваться ребенку, возникнет нервозная обстановка в семье, взаимные упреки. Это не к чему. Жизнь и любые занятия, будь то сидение с дитем или еще что должно пиносить радость и удовлетворение. ИМХО.

Про взаимоотношения с мужем: не знаю, насчет трещинок... Но, сейчас все стало по-другому. Просто по-другому и все. Теперь есть ребенок. Все внимание ему, муж на втором месте. Все это отягощается еще отсутствием желания. Надеюсь, временное и пройдет. Если не пройдет, то тогда надо будет думать, че делать-то дальше...

Катя, "про глюки". Это все от усталости. У меня что-то подобное бывало. Но во время беременности, когда работала. У моего отца такое постоянно. Это все стресс. Надо больше отдыхать.