Юляня
(элита)
17/03/2006 12:44
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Цитирую:

Юль, конкретно я тебе ничего не назову (я ж не врач), но частые просыпания, вскрикивания, капризная колбасня по ночам - наверное это все признаки беспокойного сна... Марина писала, чтоее невропатолог говорила, что детки уже должны не так часто ( каждые 2-3 часа) просыпаться ночью... Судя по тому, как ты пишешь, проблемов у вас нет, я думаю не стоит на ровном месте беспокоиться

А вот то, что ты написала про Ваню - в том числе про переламывания и истерики - очень и очень на нас похоже А что сейчас Ваню беспокоит? (Или тебя в нем)?

Про встречу: все ж таки приезжай плиз Когда еще такой большой компанией соберемся




У нас со сном были проблемы именно с засыпанием. И прошли они где-то в полтора года (я тогда уже просто лежала рядом с ним и песни пела, потом перекладывала в кроватку). А ночью он спал хорошо, вообще не просыпался.
Меня всегда в нем беспокоила и продолжает беспокоить эта повышенная нервная возбудимость. Я даже всегда не очень любила, когда он играл со сверстниками, особенно с шумными. Потому что когда он дома с одним взрослым - он идеальный ребенок, послушный и тихий. Если же есть кто-то из взрослых чужой - то начинается , работа на публику , причем он не может остановиться, не слышит совершенно . Если же играет с кем-то из детей, то это
Из-за этого у нас проблемы в школе, но в основном не на уроках, а во внеурочное время. А на уроках пока (ТТТ) все хорошо (не на всех, конечно ). То есть есть гипервозбудимость. Но я бы не сказала, что дефицит внимания. Я прочитала сайт на эту тему, у таких деток с памятью проблемы и они не могут сосредоточиться, у нас этого нет.
Еще в 2,5 года был логоневроз (заикание), остаточные явления до сих пор иногда проявляются.
Ортопед Лебедев смотрел, в том числе и позвоночник, сказал, что есть недостаточность, но не ужасная, мол, у многих детей так.

Про встречу пока думаю.
Хочу купить слинг-шарф, но не могу выбрать расцветку , а также ширину. Кто знает -просветите, отчего зависит ширина?
Я бы сшила, как Мила советовала, но у меня нет швейной машинки