Aska
(элита)
17/03/2006 12:36
Re: ***** СЕНТЯБРЁНКИ - 2005- весенние котёнки! Ждем первых бабочек и цветочков!!! *****

а теперь немного грустного

кто о чем а я начала париться о работе. Дело в том, что я вообще после НГ планировала уже потихоньку втягиваться обратно, но потом попросила до марта "отсрочку", так что теперь начинаю.... со след. недели.
График пока такой планирую: полдня в офисе 1 раз в неделю, потом 2 раза в неделю, остальное дома. Вроде немного. Настюху планировала оставлять со свекровью, спросила у нее сразу, сможет ли она помочь, она сказала что конечно. С Настькой она справляется в общем-то, претензий нет. Моя мама живет в Москве и тоже естественно будет приезжать помогать.
Так вот, буквально на днях выясняется, что свекровь готова сидеть с Настюхой в любые дни, но только с октября по май потому как с мая по сентябрь она привыкла жить на даче и копаться в огороде. кабачки - помидоры, елки-палки.... "Марина, но ты ведь знала, что вот уже 10 лет я все это время провожу на даче!!!! смогу приезжать ну раз в 2 недели на денек"
........................................................................................ - это мой мат
я не понимаю, неужели в этом году нельзя немного изменить свои планы и помочь мне с внучкой??? никуда ее огурцы не денутся без нее , я прекрасно понимаю, что она не обязана сидеть с Настькой, что помогает и на том спасибо, но ведь тогда какой смысл мне сейчас выходить на рабоу на 1.5 мес ???????

бред , в голове каша что делать-то??? искать няню на лето? забить на работу (но у меня достаточно высокая зп, мне конечно и сейчас платят и хватает, прожить можно, но.... для меня уже и проект приготовили новый) ??? все планы коту под хвост что ли????

понмаю что выход найдется, всегда находится, но просто вот такого поворота событий я не ожидала
(блин, опять длинно получилось и сумбурно )