panamka
(старожил)
15/03/2006 14:14
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Пасибо всем огромное за кулачки и за участие

На самом деле очень сильно я не переживаю по этому поводу, т.к. я вижу своего ребенка, как он растет и ничего супер страшного не отмечаю. Да, есть сложности, но их можно преодолеть. Да, я огорчилась, но с ума не схожу по этому поводу. Да и массажистка наша говорит, что все наладим.

Аня-Ann
Цитирую:

А как спит?


Помнишь наши "разговоры" форумские про укачивание? Это как раз с меня началось - потому что сложности с засыпанием имеются и нам приходится Глебку время его укачивать с грудью. Просто мне как-то не приходило в голову, что это не особенность ребенка, а может быть связано с нарушением кровообращения. Ну и это ессно усиливается при погоде и прорезывающихся зубах. Ночью просыпается порой, встанет на четвереньки и колбасится на них раскачиваясь… Тое сказали, что это нарушение сна такое … Но уже иногда (списываю на благотворное влияние массажа) я его не укачивала, а просто с ним рядом лежала и грудь давала –спина была счастлива

Цитирую:

У моего Бори были проблемы с шеей, и с повышенным внутричерепным давлением, у него даже диагноз стоял -гипертензионно-гидроцефальный синдром. Мы массаж делали - это было самое лучшее для нас. Именно супермассаж помог.


Мне тоже кажется, что массаж для нас основное. Плюс воротник для шеи (чтобы закреплялся эффект массажа и выводились позвонки).

Цитирую:

Раствор пантогама вам точно пить надо, а не иньекции?


Вроде бы пить - по 2мл 2 раза в день после еды ... Попробую уточнить, вдруг и правда инъекции

Цитирую:

Диакарб обычно с аспаркамом назначают.



Да, нам тоже его в виде Панангина назначили, но я думаю, что калий можно восполнить компотом из сухофруктов - имхо это естественней, чем таблетка. По поводу диакарба уже сильно сомневаюсь - посоветуюсь еще с кем-нибудь (педитару позвоню) , может быть какие-то травки можно будет попить как мочегонные... пока изучаю вопрос диакарба.

Про пантогам тоже еще буду думать.

Алена
Цитирую:

Анюта, а я буду тебя успокаивать изо всех сил, так как Прогноз - одно из тех мест, где любят ставить море диагнозов, имхо



Лен, спасибо огромное! Я на самом деле достаточно спокойна, как это ни странно. Диагнозы мне показались разумными (ну только про гидроцефалию и ее степень не до конца уверена - это как раз по рез-м УЗИ) и врач тоже (я к ней пошла по рекомендации, фамилия ее Банникова, зовут Инна Васильевна - это на Варшавской). Меня ни в коем разе не запугивали и не говорили, что катастрофа.
Подумаю насчет УЗИ у Иовы и по поводу Щугаревой.

Цитирую:

Я бы сейчас в Прогноз, если и пошла, то только делать исследования - консультации там не ахти, имхо,


Мне как раз консультация больше понравилась, нежели исследования

salima
Цитирую:

у некоторых после приема пантогама была наоборот повышенная нервная возбудимость (проблемы с засыпанием и т.д.)


Тань, так она у нас сейчас есть. Поэтому, собственно, и назначили... А вам из-за чего назначили-то? Т.е. что ты посчитала за несерьезное?


Девочки, Про советы посмотреть "Особых детях" спасибо - нашла там кое что про лекарства, буду еще читать.

Пончик
Цитирую:

А они не сказали, из-за чего такое может быть?



Про проблемки с шеей написали, что натальная спинальная травма – то есть когда доставали ребенка. Может быть поэтому.


Temnaya
Цитирую:

У меня знакомая с таким диагнозом легла с ребенком в 4 больницу "Святая Ольга" Там лучшие массажисты и по этим делам хорошо лечат (не калечат, а помогают).
Просто для справки, вдруг понадобиться.




Света, спасибо! Но в больницу не поедем, благо хорошая массажистка рядом есть