feja
(старожил)
14/03/2006 10:26
Re: &&&& Деточки-ИЮЛЬки - чудо-лапотульки!!! (2005) &&&яя&

Локка, такие фотки красивые. скидывай ещё.

Тут про горшок писали и про ложку, я решила не парится по этому поводу, с меня прикорма хватило,КАК ПОЙДЁТ ТАК И ПОЙДЁТ. Ну не верю я , что наши дети не будут в итоге ложкой есть и на горшок сами ходить. Они же скоро всё сами делать захотят и приучать не надо. У всех разные нормы развития, я вот уже пошла в 9 месяцев, а к 10 м. могла назвать имя фамилию и отчество своё, ну не буду же я это со своего ребёнка требовать.
.Приведу пример, когда-то давным давно. а точнее в мои студеньческие годы жила я в Германии, училась и подрабатывала, где могла, в том числе и с ребёнком сидела иногда днём иногда вечерами иногда по-выходным. Детке было 1.3, когда я с ним познакомилась. Никакого горшка не было у них и кормила я его сама, ну и естественно моя голова не была забита, той инфой о развитии ребёнка. которой забита сейчас. В итоге ребёнок постепенно сам стал есть ложкой и к горшку стали приучать уже ближе к двум годам и всё нормально, когда ему было два он уже ел сам и ходил на горшок и всё без стресса и переживаний со стороны мамы.
Это я к тому ,если не захочет у меня пока деть что- то из этого делать заставлять не буду, а захочет, ну здорово.