tutta
(элита)
11/03/2006 23:58
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 в шаге от весны***

Цитирую:

Цитирую:

Алёна, вот видишь, Грушка переворачивается, а ты на неё наговаривала:))) целуй зайчика от нас.
а вот про ГВ я всё ж не совсем поняла. получается, что оно неполезно долго? или неполезно индивидуально? прошу прощения за дотошность, но вопрос интересует.



Ален, можно - я отвечу. Длительное ГВ это большой камень преткновения между педиатрами и взрослыми врачами в основном эндокринологами и гинекологами. Все едины в том, что кормить грудью надо до 6 месяцев, а если меньше - то все равно лучше кормитьть, чем не кормить.А дельше - расхождения. Взрослые врачи рекомендуют свернуть ГВ до года, потому как абсолютно здоровых людей у нас нет, в силу экологии, питания и образа жизни, а длительньный период гормональных изменений (беременность, а потом пролактинемия), здоровью не способствует, пролактин вообще серьезный гормон - его действие так или иначе отражается на всех системах организма, не толькл на репродуктивной.Есть точка зрения,что гиперпролактинемия больше года повышает вероятность пролиферативных процессов в гормонзависимых органах. А педиатры рекомендуют кормить до победного конца, так как здоровье мамаш не в их компетенции. А вообще - там уже не столько кормежка, сколько психологические моменты идут, и не тоько ребеночьи, а даже больше наверное мамашкины.



Лена, огромное спасибище, образованнейшая!!! скопировала себе....буду учить