Lapka
(элита)
10/03/2006 23:02
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 в шаге от весны***

ННП

Привет!

ОЙ, опять ГВ обсуждается...
Я, по правде говоря, в замешательстве по поводу педприкорма и темы "до скольки сохранять ГВ".
Прочитав некоторое количество "сектантских" (очень мне это определение понравилось ) статей и выдержек с известного форума, я пришла к выводу, что кормить после года нужно не для еды, иммунитета и т.п., а для того, чтобы сохранить близкий контакт со своим ребенком, который возникает при ГВ. Про полезность долгого ГВ для мамы умалчивается, т.к. реди консультантво нет медиков. По крайней мере, я вообще не встречала в вышеупомянутых источниках ссылок на какие-либо медицинские исследования и т.п. В основоном это все идеи, что так НАДО. На Рожане я вижу кучу вопросов неопытных мамочек, и ответы консультантов, а не опытных мам в основном.
Вообщем, я в замешательстве...

Но для себя я уже решила, что хочу закончить ГВ примерно к году. Катюха сисю разлюбила месяца в три. Как только прошел живот. До этого мы жили с ней в кровати. Она практически курглые сутки висела на сисе. А потом, как рукой отрезало. Днем она сосет максимум пять минут лихорадочно вращая глазами, суча ногами и болтая руками, то и дело отрываясь, чтобы повертеть головой. Если не голодна, грудь нивкакую не берет. Точит нормально только по ночам. Но вот по ночам она отрывается!!! Каждые два часа!
Исходя из всего этого, понимаю, что сися ей теперь нужна только для еды. Поэтому, когда я к году заменю все дневные кормления, проблемой останется только ночь. На ночь засыпает она у груди.
Не знаю... Когда я вижу фотографии двухлетнего ребенка, сосущего мамину грудь, меня охватывают противоречивые чувства... Я бы, наверное, всетаки не хотела так...

Но каждый имеет право на свое мнение, конечно....