Юляня
(элита)
10/03/2006 12:29
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Цитирую:

УУуу, как мне это знакомо! У меня муж вообще НИКАК понять не может, что мне обязательно нужно покупать косметику, колготки, духи и прочие женские примбамбасы. Самое неприятное в этой все истории, что это я виновата в этом. Практически все женские штучки я покупаю себе сама из денег ,которые мне дарит мама иногда. а когда их нет и мне что-то нужно ,естественно, для него шок - какие я собралась деньги тратить на себя? И никак мне ему не объяснить это...



Ну надо же!!! Никогда бы не подумала глядя на твоего мужа
А еще девочки, расскажите, кто как в семье финансы распределяет? У меня муж выдумал новый способ, "чтобы никому не было обидно". Предположим, остается у нас условно 2500 рублей после отдачи всех долгов, выделения денег на питание, на школу и т.п. т.е. всех обязательных планируемых ежемесячных расходов. Эти деньги делятся на 5 частей (естественно, это все в уме, не сидеть-бумажки в конвертики раскладывать): по одной части на каждого члена семьи + одна на дом. И это у каждого быдет его "фонд", то есть захочет он что-то купить себе на эти 500 рублей нужное и важное сейчас - покупает (естественно за детей решают взрослые), если не хватает, не покупает, ждет следующего месяца, докладывает и покупает. Мне кажется - это тупизм из тупизмов, попахивает какой-то бюрократией. Ведь если мне надо, допустим сапоги на весну, я жду три месяца, пока накоплю на них, тут уже и весна кончится и лето начнется.
Такие сложности возникли именно сейчас, когда денег стало мало оставаться. Раньше все было ОК, планировали, что нам надо в этом месяце - первоочередные задачи, покупали и никогда не считали, сколько на кого потрачено, а все ли по справедливости? Или я чего-то не понимаю???