panamka
(старожил)
09/03/2006 13:55
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Помните нашу историю с массажисткой? Как обещалась, рассказываю продолжение.

Сегодня делали третий сеанс массажа у новой массажистки. Нам все нра... Нет, ну конечно, идеального ничего не бывает - нам приходится самим ездить, но благо не очень далеко, так что это не очень большая проблема.

Глеб гораздо лучше реагирует и на массаж и на саму массажистку- это не значит, что он не плачет. В проблемных зонах плачет - местами очень сильно, местами хнычет и ругается. Самое тяжелое - шея и воротник. Но именно оттуда сонм наших проблемок.
Что меня поразило: эта массажистка рассказала мне и объяснила гораздо больше, чем невропатолог, приходившая по страховке. Т.е. те мелочи, которые меня волновали, оказались проявлениями несостоятельности шейного отдела, как следствие некоторым нарушением трофики, неправильного положения шейки (будем теперь воротничок с гречишной лузгой носить), общим гипертонусом ((наши сложности с засыпанием) одновременно с гипотонусом мышц. Мотания головой – тоже следствия этого (а невропатолог сказала, что никто не знает отчего это , поджатые пальчики ног – опять вылезли, определенные положения шейки (словами сложно объяснить, но внешне видно было неудобство ребенка). Вобщем, есть над чем работать и, главное, что все можно поправить
Еще она очень удивлялась, а потом даже возмущалась насчет того, что невропатологи, педиатры и массажисты часто не видят отклонений или опускают руки, т.к. сейчас эти нарушения у большего чем раньше количества деток и типа это стало нормой
Порекомендовала сходить в Прогноз.

Есть два момента, которые немножко напрягают, но это не относится к ПВК массажистки и человека, работающего с детьми. Вобщем, и я и Глеб довольны Глеб даже пытается ее схватить за нос, в конце сеанса улыбается ей и песенки поет, несмотря на то, что в проблемных местах орет… Так что не зря мы поменяли массажистку.

Да, и еще она утверждает, что первые 10 сеансов разрушают устоявшуюся картину, а следующие 10 нарабатывают новый режим. И что это безобразие, что во всех страховых программах делают всего по 10 сеансов