Dverka
(старожил)
09/03/2006 10:21
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла...


Цитирую:

На счет развивалок, все-таки ответте, плиз.



Чаго ж еще-то ответить?
Цитирую:

там стандартный набор.... Конструкторы, мачи, кукольный театрик, пальчиковый бассейн и т.д.



Часть занятия детки бегают прыгают под музыку, ползают за мячиками, в сухом бассейне возятся. Мамам в это время чуть-чуть теории пытаются донести. Часть времени смотрят кукольные инсценировки, как играть в ладушки, как махать пока-пока, как надо жалеть того, кому бо-бо и т.д. Часть времени за столами. Там вкладыши разные, сортеры. Большие пазлы и конструкторы, пирамидки и пальчиковые бассейны. Это емкости, заполненные разными мат-лами. Т.е . показывают маленьки мячик, а потом раз- прячут его в миску, например, с горохом. Детыч должен палчики туда погрузить и мячик найти.
Конечно, все это относительно, моя, бывает, все занятие от горки не отходит. Я и не настаиваю.

Таня, мы коврики эти покупали в аптеках-магазинах Кладовая здоровья. Это такие сборные, как пазлы, резиновые коврики с бугорками различной высоты. Отличная профилактика пдлоскостопия... Ну, я думаю, тебе не надо объяснать про полезность хождения босичком по камушкам, и про массаж ступней