Dverka
(старожил)
07/03/2006 11:19
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла...

Цитирую:

это по словам врачихи у нас признаки гиперактивности, говорит в нашем возрасте 10 минут заниматься одним делом -это норма. А Машук как волчок, крутиться, по сторонам смотрит.




Таня,
Нам невролог в больнице сказала, когда я спросила у нее про СДВГ, что у меня мозги набекрень, и что диагноз этот в ТАКОМ возрасте не ставится. Более того, она сказала, что по ее мнению, даже у НАС она этого прогнозировать не может, хотя уж насколько Полинка бывает буйная.
10 минут. С ума сойти. Я не знаю, может, среди майчас и есть такие, кому повезло особо. Но у меня среди знакомых детишек (6 малышей), даже в более старшем возрасте детки столько не сидят на месте. Все крутятся, вертятся волчком, по сторонам смотрят (с каких пор смотреть по сторонам-то нельзя). А на развивалках наших преподаватели говорят, когда задания дают: на 3, максимум 4 минуты, дальше детки не могут внимание удержать. Хотя там детки от 10,5 (Поля) до 1г2м.

Так что Танечка, милая, у табя замечательный, любознательный, активный ребенок Не надо придумывать ничего. СДВГ - это серьезный неврологический диагноз, сопровождающий чаще всего ММД... Да в общем, могу много чего написать, т.к. интересовалась этим конкретно. Но не буду, т.к. уверена, что с вами это даже рядом не валялось