Dverka
(старожил)
07/03/2006 10:22
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла...

Нам подъемы туловища из-за шеи нельзя.

Ну а что, на наклонах вместе со спиной пресс не работает?

Еще мы упражнение на пресс такое делаем: я поднимаю ее на вытянутые руки над головой, держу под грудную клетку, а она ноги выпрямляет (ну с туловищем в одну линию). То же самое на диване. Голову и грудь на диван, лицом вниз, ножки свисают, не определенные точки на попе давишь - она ножки поднимает.

Надя. Да, это Полинка на аватарке.
А зарядку мы каждый день делаем. Помимо тех упражнений, что я описала... Еще велосипед ногами, просто махи ногами, руками машем по-всякому, приседаем, упражнение "тачка", многие еще не знаю, как описать, мне весь комплекс в больнице показывали. Ну, там, держишь под грудь прямо, как стоя, а детыч на коленках должен ползти. И еще стоя, цокать ножкой, как коняга копытом. Опять же Туловище стоя, ножки на коленках, держишь под грудь одной рукой, другой ножку берешь, на подошву ставишь, ребенок встает, вторую ножку приставляет... так ножки качаются, правильная постановка стоп нарабатывается... Что еще.... из положения лежа поднимаешь за одну ручку, держишь своей рукой противоположную коленку ребенка, добиваешься, чтоб поднимался, стначала фиксируешь в опоре на локоток, потом в опоре на ручку.
Короче, не знаю, понятно ли объясняю........