Marina&Co
(наш человек)
06/03/2006 13:07
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Цитирую:

Цитирую:

Ой, Марин, мышцы болят не из-за микроразрывов... ну вернее я о таком раньше даже не слышала, а спортом в детстве занималась - 1-ый взрослый по легкой атлетике. Мышцы болят от молочной кислоты, я уже механизм не помню, но что-то там после нагрузки выделятся начинает.
Ань - размонись сегодня обязательно. Просто дома, минут 5, без нагрузки, во первых сразу после разминки полегчает, а во-вторых застра проще будет на тренировке.




У меня почему-то не все мышцы болят, на которые я в субботу нагрузку давала, а только выборочно. Особенно пострадали те, которые соединяют ноги с телом с внутренней стороны. Даже не знаю, почему так получилось....
А потренироваться сегодня получится только в танцах - у нас вечером торжество в честь 8 марта!



Цитирую:

Посттренировочная боль бывает двух типов - та, которая возникает сразу в конце подхода в виде жжения в работающей мышце (из-за скопления молочной кислоты), но и проходит она довольно быстро, и "запаздывающая" боль - возникает на следующий день, а чаще - через день, и является результатом полученых микроразрывов в мышечных волокнах. Стимулятором роста мышечной ткани является именно боль второго типа.
Так что в зависимости от ваших целей выбирайте режим тренировки.
Я лично тренировку, после которой ничего не болит, считаю непродуктивной про тренировки (форум)



Долго искала, вообщем, это то, о чем и пыталась донести.