tutta
(элита)
05/03/2006 00:43
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 в шаге от весны***

а вообще, девочки, накрыло меня сегодня не на шутку .... МНЕ ПРОСТО ВЫГОВОРИТЬСЯ НАДО, ПРОСТИТЕ, МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ ПЕССИМИСТИЧНЫЙ НЕГАТИВНЫЙ ПОСТ

началось это после встречи со свекровью....

или вчера, после того как я хотела красивое фото кормление, а получила жуткое фото своего ужаснейшего живота....

или дня три назад, когда я взвесилась и поняла, что вернула потерянные 3 кг....

или когда начала Степычу делать процедуры, а он первый раз за свои 5 месяцев начал так горько плакать..... а сегодня анализы показали, что еще и в горле что-то высеялось....еще и в горло теперь ему лезть....

или из-за того, что встаю уже неделю в 6 утра....хотя вот седня муж забрал у меня, прыгающей на мяче, Степку в 7 и дал поспать до 9....

короче, хреново.... а ведь тока вчера настроение еще было преотличное, ну точил червячок, но такого не былоо......

а свекровь первое, что сказала при встрече с бооолльшим участием и сочувствием на лице"оооооо, тебе надо гулять", намекая, что я, во-первых, хреново выгляжу, а, во-вторых, сволочь, не гуляю с ребенком (она как приезжает, пытается хватать коляску и везти Степку, поспавшего перед этим 4 часа на балконе, на улицу. А как мне гулять, если Степе нельзя гулять????

Потом. У Степиного голубого комбеза сломалась "собачка" на молнии. Я купила другую с тем же номером собачки, но руки не доходили поменять. В прошлые выходные, она вырывала у меня комбинезон и говорила, что у них там где-то прекрасно делают. Когда я ей сказала, что в местных ателье-забегаловках тоже "прекрасно" делают и я сделаю сама, она посмотрела на меня как на дуру "себе на уме". Долго убеждала, что сделают отлично. Я, больше из-за взгляда, отдала, 100 раз сказала, что молнию менять не надо, тольок собачку. Сегодня она отдала мне комбез поменяли молнию. Теперь на голубом комбезе с голубой молнией вторая молния, разительно отличающаяся по цвету, качеству, и так вшита прекрасно, что сверху даже материалом не закрыта. "Не подступиться было". Короче, одеть на ребенка тепрь ЭТО нельзя. А был такой хоршенький комбезик. В итоге я, первый раз за 8 лет общения выразила свое негативное мнение, доввольно мягко (как же так, лучше бы я сама сделала, я же как раз говорила, что поэтому не отдаю в эти дурацкие местные ателье), попросила попробовать разыскать старую молнию, которую выпороли и все отдать мне. Так она вся обиделась-расстроилась, жертва. Я не понимаю, у нее хороший вкус, она видит, что сделали ужасно, почему она мне это отдает? Это, конечно, просто тряпка, но мне было обидно. Потому что эти детские вещичики меня так радуют. Видимо все просто вместе смешалось и совпало.

Потом они стали показывать фотки, ездили к бабушкам. Мы тоже раньше туда часто ездили. А теперь "Степу надо покрестить, Степе надует, Степу растрясет".... бред какой-то. Подозреваю просто, что они не знают как себя вести в следующей ситуации: у Кирса двоюродной сестры мальчик, ему будет 3 годика, он классный. Так вот они, свекры мои, с ним носились, как ненормальные. Я не утрирую, мы когда в гости к ним приезжали, разговаривали только про него. 2 дня. Дай Бог сына спросиили, как его дела.
А теперь они не знают, как им общаться и с тем и с другим, дети прям. Я прямо вижу напряжение, не дай Бог этого лишний раз поцелуют... Хотя он, мальчишечка, по-моему, вполне доволен жизнью. Все время говорят, что малыш к Степке ревнует, что он его ударит, ну и пр. Я этого не вижу совсем, а я все-таки не враг своему ребенку. Ну давайте изолируем их друг от друга. Или, например, мы не будем ездить к бабушкам.

Еще, как-то у нас с ними разговор зашел, что стульчик будем покупать.....свекровь с сарказмом "за 9 тыщ?". А я ведь ни у кого на свои покупки денег не беру. Ни у кого.

По большому счету она хорошая, а вместе они очень хорошие....

Потом мы поехали в Сенной ТК, муж пытался мне что-нить подарить на 8 марта, я вся в соплях уже, ничего не хочу. Все красивые, магазины-витрины, а Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ. Зашла в т-т, увидела себя в зеркале, с синяками под глазами, поцарапанная сыном щека, к косметологу уже можно не ходить, одета зачудительно, прыщи какие-то подростковые....про фигуру вообще молчу.
И про встречу у Лапушек теперь не знаю, пугать никого не хочется

Короче, НАКРЫЛО.