JASMINE
(активный участник)
04/03/2006 16:00
Re: !

У нас сегодня была педиатр, посмотрела и сказала, что мы тянем на 3,5 месяца по развитию. Показала упражнения. Еще сказала, что массаж нам не нужен – это только будоражить ребенка, который и так все делает сам. Не усмотрела в наших складках никаких предпосылок дисплазии, показала упражнения, в т.ч. и для ее профилактики. Правда, видя мое беспокойство, сказала, что даст мне телефон единственного ортопеда, которому доверяет, чтобы та приехала и посмотрела, и я успокоилась. Еще сказала, что невропатолог нам не нужен. Предложила подумать про тетракокк. Она говорит, что делать его можно, только находясь в идеальной физической форме; нам можно, но считает, что лучше подождать до 6 мес., потому что последствия прививки могут наложиться на режущиеся зубы. Будет тяжело организму…
Кстати, сказала, что при таком слюноотделении, как у нас, и отсутствии пищевых аллергий можно давать прикорм – мы его перевариваем. Она говорит, что теория о том, что прикорм начинается с 6 мес. появилась потому, что сейчас огромное число детей-аллергиков. Нам можно с 4 мес. как и раньше прикормы один за одним вводить в виде пюре.
Показала классный круг на шею в журнале. Его китайцы детям одевают, чтобы мальцы сами плавали в бассейне. Висят такие сладкие буйки. Интересно, их можно найти в Инете?