Taffy
(ветеран)
04/03/2006 09:39
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Ну вот, еще вчера никому не ответила, а уже за ночь опять вооон сколько написали!

Про дачу:
Я раньше дачу терпеть не могла. И знаете почему? У меня дача ассоциировалась с тем, что надо приехать и пахать... Муж тоже самое. Они дачу строили сами, т.е. ехали на дачу, чтобы выламываться. А свекровь без конца попой кверху в грядках сидит...
Стала я хорошо относитясь к даче совсем недавно. НО. У нас своей дачи нет и не предвидится в ближайшее время. Дача родителей очень комфортная с баней в стиле евро, горячей водой, душем, "городским" туалетом в этой бане. Рядом речка, правда не купательная, но приятная, и никого... соседей даже не видно! А сколько там грибов! Но она аж за выборгом. Туда если уезжать, то минимум на выходные. А у свекров дачу я не люблю. Мало того, что там надо работать "в поле", это садоводство, где на счоем участке чихнешь, через 2 будь здоров говорят. Так еще и условий никаких. Вода ведрами и т.п. Еще и лестница в дом страшная, я сама-то упасть боюсь, а уж ребенок... И тут я полностью солидарна с Мариной MeriLi. Для меня это не отдых, а пытка - ребенка не помыть, самой мыться негде вообще, да и ребенку там разгуляться совершенно негде.
Так что тут все зависит от обстоятельств. Моя мечта - СВОЯ дача не очень далеко от Питера и тогда я ее полюблю!