aleksandrina
(элита)
04/03/2006 00:29
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Марина, я в отношении дачи очень хорошо тебя понимаю, потому что десять лет назад, когда родилась Люся, я была точно таким же "городским жителем", и поездки на дачу... в гробу я их видела, извините. Наверно, это потому, что у моих родителей никогда не было дачи (это сейчас отец достраивает дом со всеми удобствами, но за Лугой ), а дача свекров - с удобствами на улице, душем без электричества, и большой плотностью населения меня как-то не впечатляла. По этому поводу я много лет "до хрипоты, до драки" (с) спорила со свекровью, которая считала, что с ребенком лето надо проводить на даче с 1-го июня и по 31 августа. Да и жить на даче без мужа...
Только несколько лет назад у меня вдруг "крыша съехала" в другую сторону. Мы тогда с мужем отремонтировали и благоустроили себе отдельное пространство на втором этаже, и я стала проводить время на даче с большей охотой. Потом еще увлеклась цветами. Правда, без особой взаимности...
Короче говоря, теперь я езжу на дачу с удовольствием. НО! При условии, что у меня всегда под рукой машина, на которой я могу легко уехать в любом направлении. Ну, и муж, конечно, должен появляться там регулярно.