_Olik_
(элита)
02/03/2006 15:28
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005

Цитирую:

Попробовали сегодня Хиповскую баночку картофеля плюс цуккини. Как-то Злате она вообще. Язык высовывает и периодически давится маленьким кол-вом пюре. Что делать? Что повкуснее посоветуете?




У нас пошел кабачок Бич-нат, тыква (только не Гербер - эту жижу он есть не стал ). Репку с цветной капустой делала, правда вот репку отдельно не давала. Т.е. мы сперва осилили ввод нескольких ложек цв. капусты, а потом стали туды репку крошить. В общем что послаще... хотя когда к репке с капустой добавила чуток морковки... все ето было плюнуто тут же. И рот закрылся на замок. Такое отрицание у него только каш и морковки. Отсальное без энтузазизма, но ест. Правда вот уже 3 дня ничего кроме груди не предлагаю, надеюсь на просыпание задремавшего интереса к еде. Что я ем у него на глазах он воспринимает как личное оскорбление!

Ну и скажу чего НЕ посоветую:
1. Давать картошку в самом начале прикорма
2. Давать сразу многокомпонентные пюре

Правда мои советы они не из "истории успеха".

Кстати вопросики про прикормы - как вы кашу-то готовите??? Какие производители и т.п. У меня Хайнц гречка и овсянка безмолочные. Не ест ни ту ни ту. Прям ни ложечки, плюет сразу и все!!!!