Lapka
(элита)
02/03/2006 02:43
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 в шаге от весны***

Отчёт, который я написала еще вчера



Урааа! Кусяпычу уже ПЯТЬ месяцев!!!
Я откровенно говоря, смотрю на мою девочку и не верю, что она уже такая большая! Неужели будет еще больше? Может пусть лучше остается такой же мелкой, а? Такой же смешиндой Каждый день новый звук. Сегодня научилась рычать как мишка. Вчера хитом были визги и писки Отрывается ребенок по полной
За пятый месяц она очень повзрослела (или я так в каждом отчете пишу?... ). Характер проявляет уже не время от времени, а каждый день! Приходится маме подстраиваться. А как же воспитание? Опыта не хватает, надо умных книжек почитать чтоли.... Или все равно бесполезно.... Пусть учится на примере!

Но это я все о своих мамских заботах. А что же теперь моя Кусяпа умеет делать... Переворачивается на живот через обе стороны, хотя намного чаще через одну по привычке. Поднимается на вытянутых руках, оттопыривает попу и пытается ползти. Пока безуспешно. Но может вертеться на животе на 180 градусов. Засовывает ноги в рот.


Вообщем-то никаких выдающихся успехов у нас нет. Когда я говорю мужу: "Жееняя, она должна к пяти месяцам сама переворачиваться на спину с живота!" Он отвечает: "Она никому ничего не должна! Захочет, перевернется!" Любимое занятие - ходить и загребать понравившиеся вещи руками Киса Фасяня вне конкуренции!

До последней недели вырисовывался режим. В 8 подъем. Кидаю на кровать игрушки, включаю мобиль и пытаюсь словить еще хотя бы пять минут сна. Ну это в зависимости от настроения Кусяпыча. Может и полчаса побеситься, а может и сразу ныть начать. Тогда приходится вставать. Около половины одиннадцатого опять сон. Если повезет, то до двух. Если нет, то до 12ти или еще раньше Потом колбасим до трех-четырех или даже пяти дня и опять сон. Идем гулять. Часа полтора. Если тепло, два. А там уже всякие вечерние игрища, массаж (раз в неделю удается сделать нормально ) перед купанием. Около 9ти купание и в 10 ребенок уже дрыхнет. Ну а там опять как повезет. Может каждые полчаса просыпаться.
Но последнюю неделю, особенно три дня полный бардак Спит по 30 - 50 минут два раза в день. Даже на ночь укачиваю на мячике
Записываюсь в клуб к мамашам-ехиднам. Радуюсь, когда ребенок спит И чем больше, тем лучше
Готовлю только, когда ее уложу на ночь. Во время ее бодрствования, иногда даже в туалет не сходить. Требует постоянного внимания.

То, что любила раньше, теперь не любит А это сися, умываться, массаж живота. Не любит одеваться. Чистить нос от козявок. Не любит нашу кровать. Видимо потому что она ассоциируется у нее со сном. А спать она ненавидит. Сопротивляется как может.
Надо сказать, что в этом месяце у нас были две прекрасные недели. Когда ребенка ничего не беспокоило. Она мало капризила, спала по вышеописанному режиму, постоянно улыбалась, визжала, играла. Была веселым жизнерадостным ребенком. А я счастливой мамашкой. А вот уже вторую неделю у нее похоже зубы Последние три дня я хочу повеситься, нытье не прекращается ни на минуту. Сегодня спала по часу два раза. Все остальное время только на руках и ныла, ныла... Оказывается, зубы, это хуже, чем газы Ох, скорее бы они вылезли.

Ну вот такой "романтичный" отчет получился Одни голые факты

А теперь собственно и сам Кусяпыч


Спучий Кусяпыч


Панамчатый Кусяпыч


Довольный, выспавшийся Кусяпыч


Sweet Baby


Клугроротый Кусяпыч


Книжный червь


Удивленный Кусяпыч