Pipa
(ветеран)
01/03/2006 10:30
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2!

Молодцы, что встретились!

А мы проболели наш день варенья, единственное утешает, что это впервые за три месяца, и в очень легкой форме по сравнению с нашими прежними заболеваниями. Так что продолжаю всем соплистам рекомендовать гемеопатию . Кстати, еще одни знакомые пошли к нашему гомеопату, через месяц посмотрим на результаты (с начала года ребенок не болел три дня). Там, кстати, Онтромэ есть, правда мне пока ничего вкусного не попалось, но вроде народ хвалит.

Катюш, спасибо, что нашу фотку вывесила, у меня руки не дойдут! Вчера говорила с дефектологом Ванькиным, она сказала что повышенная вредность как раз характерна для двухлеток, должно пройти, если не давать на себе ездить. А как не давать??? Я две ночи Аньку укладывала на руках, чтобы она в свой кроватке спала, уже праздновала победу. На третью ночь Анька своего все-таки добилась - оглушительно орала до первого часа ночи, бедный Ванька с папой в садик утром ползком ушли. Игнорировать уже не прокатывает (может больше часа орать, ни слезинки не выдавит), отвлекается только на минутку - видно, память кардинально улучшилась, потом вспоминает, что чего-то недодали. В общем, вся надежда на то, что пройдет , а потом будет обещанный кризис трех лет . У Ваньки ничего такого не было, он только к четырем в себя пришел, так что для меня эти кризисы - откровение.

Теперь миниотчет. Анька растет отчаянно боевой девицей. Вчера бабушка пригрозила ей по попе дать, на что наша барышня сказала "ВО!" и показала бабушке кулак. Все время отбирает у Ваньки игрушки, причем исключительно из спортивного интереса, чтобы подраться, потом рыдает - борьба, как правило, переходит в партер, Ванька на нее сверху садится или ложится, пока габаритами он ее превосходит.

Хотя Анька здорово подросла, мы наконец-то достигли 21 размера обуви, про рост ничего сказать не могу, но теперь мы уже не на голову ниже наших ровесников. По крайней мере колготки 74 размера уже маловаты . Какаем мы только на горшок с редкими исключениями (это когда они с Ванькой занимаются синхронным каканьем в штаны, в этом они чемпионы), зато писать не просимся - либо успеваем высадить, либо она немного подписывает, а потом терпит, пока не заметим.

В те моменты, когда ей ничего срочно не требуется, Анюта очень ласковая девочка - всех гладит, обнимает, целует. Очень всех жалеет, если больно. Когда Ванька орет и бьется на полу, обязательно его погладит, хотя знает, что может за это от него получить. Совершенно не выносит, если кто-то моет голову, рыдает, как будто ей самой моют. Так что ее мы моем редко и по частям, а то страшно Активно делаем всем уколы, ставим градусники, и вообще очень любим Айболита. Страстно любим наклейки, но очень дисциплинированно рисуем и наклеиваем только там, где разрешили.

Даш, я тоже обратила внимание на Star Galaxy, я просто не знаю, будут ли там на наш возраст аттракционы, но вообще здорово. Я все мечтаю о том времени, когда я буду спокойно сидеть лопать пирожные, а дети будут сами где-то бегать, а не ковырять руками в моей тарелке.

У меня всегда давление 90 на 60, существую только за счет регулярного фитнеса, не то чтобы существенно давление повышалось, но чувствую себя намного лучше.