Бурундук
(элита)
25/02/2006 02:56
Re: ***МАЙ-2005-5*** в ожидании тепла...

Цитирую:

Люди,научите меня не злиться, а.......




Ой, и меня Уж скоро пять лет , как все мечтаю перестать быть нервной орущей мамашкой и сделаться спокойной, все понимающей мамой с безграничным терпением... Но потом на меня ка-а-а-ак наорут без видимого повода, а я ка-а-а-ак в ответ еще громче При том, что если дело детей не касается, я, вроде, не особо взрывная, не то, чтобы уравновешенная, но реко психующая, обычно есть силы реагировать разумно более-менее Отчасти, похоже, родительская программа, в том смысле, что я невольно копирую поведение своей мамы в моем детстве, только почему-то копирую ее в худшие моменты , которые у нее отнюдь не сплошняком шли, но ярче всего отложился именно период, когда она совсем загнанная с работой, вечно болеющими по кругу нами тремя и отцом в командировках была... С ужасом понимаю, что закладываю аналогичную программу своим девчонкам, т.е. уже сейчас порчу жизнь своим будущим внукам
Говорят, йога помогает, есть там приемчики какие-то... все не соображу, с какого бы боку к этой теме подобраться... среди нас тут йогов нет, случайно?
А из моего арсенала -- максимально стараюсь не засиживаться с детьми, раз уж я не из тех, кому всегда хорошо дома с любимым детем, так хоть переключаться куда-то надо. Вот, работать пошла даже уже, а так стараюсь с детьми бывать хоть где-нибудь...слингомамлю помаленьку...
А еще сейчас возрат тяжелый начинается у мелких, когда хотелка уже наросла, а понималка и говорилка -- не особо. С Тюхом для меня самым кошмаром оказались даже не первые месяцы с коликами-зубками-неврологией-ором-не спаньем и т.п., а промежуток с года до двух где-то... она меня выедала просто, стало сильно легче, когда заговорила... ей легче стало! и мне, как следствие... хотя и в этот промежуток много светлого было, мелкие ж классные такие... когда на маму не орут!