tutta
(элита)
25/02/2006 00:56
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - Всего неделя до весны!***

вроде, спит Степушка

Съездили мы в Скандинавию. Сначала к ЛОРу. Отек носоглотки, ушки в порядке. Она отсосала под давлением специательным прибором сначала все, потмо промыла фурацилин + мирамистин (так, вроде, пишется ). Процедура очень неприятная, для малыша тем более, но сделали все быстро. Зато потом маленький носик задышал. Назначила: физиомер (спрей назальный для детей от 2х недель, морская вода, 115 мл 368р. Это я к чему - аква-марис - 10 мл 80р. И у физиомера очень удобная насадка для распыления. Аква-марис я никогда не понимала сколько уже капнула И 10 мл - очень мало, ИМХО).
Називин и альбуцид.
Пару ответов на глупые вопосы: если ребенок уже 2 раза болел насморком, это совсем не значит, что он потом всю жиСТь будет насморками мучится. Масло с запахом, используемое при чистке носика, обоняние испортить не может.

Потом пошли к педиатру, наша седня не работала, были у Повстен. Она полностью Степана осмотрела, взяли мазки из носа и горла. Поставила ОРВИ, острый ларинготрахеит, стеноз 0 (это опечатка или значит, что стеноза нет? ). Сказала "правильно сделали, что приехали", "это болезнь детей до 2х лет". Отек носоглотки опять же. Рекомендовала купить ингалятор/небулайзер ультразвуковой. Он "распыляет" лекарство помещенное внутрь, через маску или мунштук. Мы использовали мягкую маску, нафтизин+физраствор. Степка не испугался совсем, 2 раза уже делалаи ингаляции по 10 минут. Последний раз спящему. Она сказала до 6 утра сделать 3 раза. Назначила виферон-1 2 раза в день. Фенистил. Почаще прикладывать к груди.

Сказала, если будет хрипеть не волноваться, срочно вызывать неотложку. Они должны сделать укол. Я ее распросила какой (преднизалон) и купила ампулы и шприцы на всякий случай, т.к. тосненские скорые уже знаю, к сожалению

Вот приехали, все сделали, спит наш сыночек хорошо уже с 10 часов, дышит ровно, 1 раз поел, температуры нет. Посмотрим, что дальше будет ТТТ.

Это вирус, "признавайтесь, кто заразил?" сказала, что осипший голос - сразу показатель вируса у таких маленьких деток. Зубы тоже на подходе, вот-вот уже выйдут, совсем чуть осталось.