MamAsya
(активный участник)
21/02/2006 15:41
Re: МАРТята 2004 в ожидании ДР!

Филмочка, очень рада тебя видеть! Не пропадай надолго. Ты вот работой тяготишься, а я, наоборот, внезапно захотела на работу. Так что, нет и не будет бедной душе покоя, если есть стремление что-то делать в этой жизни. Сил, поддержки близких тебе!

Маща/ЕМА - Ольга твоя - изящество и очарование! Стать, линии фигуры - просто заглядение! А костюм мне понравился по фасончику, зЁбра летящая отлично смотрится. Сочетание с розовым необычное, но броское. Тебе само-то и Ольге нравится?

Таня и Полина, отлично выглядите с новыми стрижками. Таня мне очень понравилась, очень интересно, что в твоей прическе от парикмахера, и что от тебя лично? Получилось "а-ля Зимняя вишня"
Я тоже подстриглась и сделала мелирование, так что теперь похожа на свою аватарку, только моська покруглее. Но это на очереди

Полина, а я никогда не сравниваю своих деток с другими, чтобы не привыкать. Это ведь очень непедагогично, говорить, что "вот смотри, этот умеет, а ты нет". Сравнивать можно со средними нормами среднестатистических детей по каким-то отдельным параметрам. Но таких детей не существует в природе. Всему, что еще не умеют наши детки, они УЧАТСЯ. Причем, многому так и не научатся никогда. Можно подумать, все поголовно хорощо рисуют или поют, или танцуют, или считают, или стихи декламируют, пишут и т.д.
В свете этого, хочу попросить Лену/Снежинку, разъяснить мне, чем опасно для Аськиного правого полушария то, что она знает буквы? И как с этим бороться? Убрать все книги и игнорировать ее просьбы почитать их, показать и нарисовать буквы?

Методики раннего развития, тем более авторские вызывают у меня стойкое отторжение, поэтому учиться читать она будет сама пока, без кубиков. А не сможет, так в школе всех научат.