PartizanKa
(активный участник)
21/02/2006 14:23
Re: СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2004 в Новом 2006-м

Цитирую:

Катя, можешь написать, как вы аллергию лечите, у каких врачей были и какие анализы делали. Пожалуйста. Можно в личку.




Вообще, аллергия у Саши с рождения. Ее периодически обсыпает от какой-нибудь еды, а по осени у нее пытался начаться аллергический ринит впридачу, да еще обсыпало так, что даже финистил-капли и финистил-гель не помогали. По этому поводу мы были у аллерголога в педиатрическом институте, там же у Саши брали кровь из вены для пробы на аллергены, там же сдавали последний раз кал на дисбактериоз. Анализ показал, что есть аллергия на белок коровьего молока, говядину, свинину, пыль, пылевого клеща... еще на что-то, уже забыла на что именно. Но нам сказали, что это не значит, что нужно все решительно исключить. Анализ не дает стопроцентной точности, то есть ориентироваться все равно нужно на кожные проявления. Если есть, не давать, если нету - давать понемногу. Поэтому свинину и говядину Саша понемногу изредка ест, а вот молочные продукты пока что пришлось исключить полностью любые.
Из лекарств нам прописали капли Парлазин, это аналог Зиртека. Зиртек, сказали, последнее время часто подделывают. Из мазилок от сыпи нам хорошо помогает крем Скин-Кап. Он дорогой, но зато не гормональный. Стоит от 700 р и больше (в разных аптеках по разному, встречала и за 900). Нам обычно тюбика хватает на месяц. Пробовали еще крем Гистан, он на растительной основе и подешевле, но он нам не подошел.
Прописывали еще спрей Кромогексал от насморка, но я его в результате не использовала. Когда начала давать антигистаминные капли, насморк прекратился сам.
В общем, сейчас сидим на Парлазине и Скин-Капе.
Недавно пыталась делать Наринэ из козьего молока "Маргарета", небольшое усиление аллергии было. Хотя у меня есть версия, что это не на само молоко, а на консерванты. Летом-то у меня Саша понемногу наринэ из свежего коровьего молока ела, и проблем не было. Сейчас мне привезли литр коровьего молока из деревни, буду пробовать наринэ из него. Если будет аллергия, буду искать по знакомым, кто может привезти из области козье молоко от козы. Вот такая эпопея. А пока что у нас в качестве молочного продукта идет гипоаллергенный НАН и мамина сися.
Из овощей не едим ничего красного (ни она, ни я... ), из каш пока не даю ей овсянку. Баночное питание покупаем только Гербер, Семпер и Тип-Топ.
Создаем гипоаллергенный быт - протираем или пылесосим все каждый день.

С прошлого понедельника начался новый этап борьбы с аллергией, мы сходили к форумскому гомеопату Илье Фролову. Он нам прописал два курса горошков длительностью по две недели, и велел смотреть, от какого будет эффект лучше. Потом снова к нему на прием, и будем дальше подбирать лечение. Эффекта пока особого не видно, но он и говорил, что раз у нас история болезни долгая, то и излечение будет не быстрое.

Я планирую до лета продолжать попытки вылечить Сашу гомеопатией. Летом мы уедем в деревню, там должно стать легче по идее. А осенью, если снова все будет ухудшаться, попробуем принимать трансфер-фактор.
Вот такой у меня план.