Ann
(наш человек)
20/02/2006 10:55
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :)

Оля, а ты какую коляску планируешь покупать?

Цитирую:

Какая Полюшка чистая после еды ... Гоха аж в уши пюре умудряется натолкать!




А как именно вы пачкаетесь? Полюник во время еду в стульчике сидит или с сушкой, или с ложкой - я кладу ей кашку или пюре в ротик, а потом она туда же сушку-ложку засовывает . Довольно чисто получается. Пачкается, если начинает ложкой дерижировать и по моей руке или локе с кашей попадает.

Цитирую:

Нет, самому ему никак не "досесть", на ручке через бочок присаживается на бедро, но падает обратно. Но педиатр сказал, что он уже может сидеть, потому что спину хорошо держит. А еще тщательно поизучав литературу (в т.ч. Сирсов, которые у меня доверие вызывают) я для себя решила, что сажать можно. Если ребенок не готов сидеть он и не сможет. Просидит сколько сможет и упадет. Нельзя ребенку искуственно не давать упасть (подпирая спинками и т.п.) и придавать сидячее положение. Все ИМХО.




Полина тоже присаживается на бочок. Но не садится полностью. Если ее посадить - заваливается - попка круглая . Так что я не сажаю практически, только для забавы. Зато мы в кроватке научились бортик отдвигать и из-за решеточки выглядывать - над ней. Надо уже на нижний уровень дно опускать.