Temnaya
(старожил)
19/02/2006 03:05
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :)

Я его как-то вешала в Беременности и родах, но он как-то быстро в архив убежал... А мне захотелось вспомнить...
Итак...
Я выбрала 10 роддом из-за того, что моя врач-гинеколог посоветовала мне врача в этом роддоме. Ну и еще немаловажный плюс этого роддома в том, что он находиться в 5 минутах ходьбы черепашьим шагом от моего дома.
В общем в пятницу, пятого числа в 5 часов вечера меня положили на дородовое отделение. Естественно мы забалтались с девчонками. 2 из них сохранялись, а еще одна перенашивала, как и я. При приеме меня на дородовое, моя врач сказала, что ламинарию ставить будем не в пятницу, а в субботу с утра, если ничего не произойдет...
В общем, мы заболтались и заснули за полночь...
Проснулась я от того, что у меня крутило живот и дико хотелось в туалет по большому. Посмотрела на часы в телефоне - 2,06. Я взяла журнальчик и отправилась по известному адресу... Просидев там около получаса и поняв, что у меня ничего не получается, я догадалась засечь время между болями. Интервал сотавил ровно 3 минуты. Я подумала, что для схваток боль приходит слишком часто. Ведь где это виданно, что бы схватки начинались с таким маленьким интервалом. Я пошла обратно в палату с твердым намерением уснуть...
Промаявшись еще в районе получаса я пошла будить дежурную акушерку. Разбудила, сумбурно рассказала что меня не устраивает такая боль кишечника и попросила вызвать моего врача, благо была ее смена.
Посмотрев меня на кресле Надежда Петровна сказала "Собирайся, идем в родилку" На что я испуганно ответила "А как же ламинария?" О как! Мозги отшибло на прочь!
Привели меня в родилку, переодели и оставили одну на некоторое время. Моя врач сказала, что зайдет ко мне через В моем родовом зале были зверзкие часы, которые отмечали каждую минуту зверским пощелкиванием.
Задумчиво я вертела в руках телефон... Хоть с мужем мы собирались рожать вместе, мне было оень жалко его будить... "Позвоню попозже" - подумала я...
Когда схватки были не очень сильными,мне было удобнее лежать на правом боку, с правой ркой под головой, левую поднимая вверх при каждой схватке.
После очередного осмотра меня врачом, я поняла, что так мне уже не кайфово. Решила походить... Очень быстро поняла, что чем быстрее ходишь, тем легче переносит схватку. Наматывая круги по родильному залу как бешенный таракан, я бормотала себе под нос сейчас смешно вспомнить что "Я больше не хочу" - это святое "Остановите Землю я сойду" - интересно как я это бы провернула "Это не честно" - вот это самый перл
Следя за злобными часами я крутила в руках телефон... "Не, не хочу сейчас звонит" - подумала я...
За мной пришла моя врач и повела меня в душь. Вот где я провела самые блаженные 1,5 часа за время родов. Мне сказали, что надо поливать горячей водой низ живота и поясницу. Я разделась, села на громадный резиновый мяч с рогульками (это что б не рухнуть), отрегулировала воду и приступила к поливке себя любимой. Мне было легче действовать так: в перерывах между схватками поливать живот, а во время схватки поливать поясницу. Я настолько хотела спать, что засыпала на этом мяче. Как я с него не скатилась не знаю до сих пор. Переодически заглядывала моя врач и спрашивала хочу ли я побыть тут еще. Я солютовала ей душем и отвечала, что буду тут жить
Но через полтора часа лафа кончилась Пришлось извлекать себя из душа и идти в свой родовой зал... Я улеглась на кушетку и поняла, что мнеочень хочется потужиться. При каждой схватке я сжималась, зажимала попу, а в голове билась одна мывсль "Только не тужиться без разрешения - порвусь."
В общем я боролась с потугами пока мне не пришло в голову, что ведь я могу позвать своего врача Я позвала. Она разрешила мне немного потужиться, а сама смотрела что там у меня происходит. Потом объяснила что я делаю не правильно и рассказала как делать правильно. Акушерка в это время готовила кресло и все что положено.
Естественно я кричала. Не много, не долго, но громко ))
На схватку должно приходиться 3 потуги, а у меня от силы получалось полторы. Первую я делала правильно, во вторую срывалась на рык, ну а третью просто кричала. "Мама - мамочка" - это святое. Но самое интересное происходило вот как. Акушерка говорит тужся, Надежда Петровна нагибант меня вперед, а я ору "Помогите" После моего первого "помогите" акушерка так растерянно сказала "Мы же помогаем", а я "Я знаю. Не обращайте внимания. Извините" Акушерка "Понятно. Продолжаем дальше"
Могу сказать одно. Что даже во время криков я была адекватна, воспринимала информацию и старалась делать то, что говорят.
Родила я Сашкины полголовы, а дальше никак. Прошла еще схватка, а мне ни как не разродиться. Тут акушерка берет ножницы, искоса смотрит на меня и пощелкивая ножницами говорит голосом злобной мачехи "Не родишь мне голову, я тебя порежу" Кстественно на следующей схватке я голову родила. И тут схвтки прекратились. Напрочь. Совсем...
Мне велели тужиться без схваток. Акушерка завела руки, взяла Сашку за плечи и одним быстрым движением выкрутила ее.
Не предать ощущение когда на живот тебе шмякается мокрое, склизское, все в твоей крови, но такое родное маленькое чудо!!!! У меня не было слов, я только двердила кака заведенная "Девочка моя. Солнышко мое" пока мою козявину не забрали мыть.
На детское место я не тужилась совсем. Из меня его вытянули за секунду за остатки пуповины.
Лежу я в раскоряку и жду хирурга. Дождалась... Замечательная женщина!!!! Я не порвалась, но треснула во многих местах - Сашундрик оказалась слишком большой для меня. Меня обезболили ледокаином и начали художественную штопку Хирург объясняла свои действия и мне, хотя я безумно боюсь любых иголок, страшно не было совсем. И больно не было. Я чувсвовала как колят, как протягивают нитку, но боли не было. Переодически я цыкала и извинялась. Я понимала, что когда на этаже 21 роды только за ночь врачам не до терпения, но хирург мало того, что не разозлилась, так еще и говорила вот что "Что ты! Это очень болезненное место. Ты себя еще хорошо ведешь. Молодец!"
Зашили, отвели на кушетку, положили и приложили к груди запеленутую Сашку.
Пришла моя врач и я собралась звонит мужу.
На сами роды, хоть мы и собирались рожать вместе, я его так и не позвала. Сначала не хотела его так рано будить, а потом поняла, что он мне там и не нужен...
Звоню, говорю " Привет, папочка. Поздравляю с дочей" И тут его заклинило "Ты родила?" Я ему говорю, что пусть летит сюда смотреть на дочу, а он опять "Ты родила?" "Смнени пластинку, дорогой - говорю - Руки в ноги и лети сюда"
Прилетел. Взял дочу на руки. Но, Боже, какой у него был счастливо-глупый вид!
Вот, собственно и все