Rowan
(старожил)
17/02/2006 11:53
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!***

Цитирую:

Слушай, получилось очень интересно. Я перевелась в школу с французским языком, препод. кайфовый попался. И это по времени совпало с моими очень частыми визитами во Францию. А там переговоры, плюс тусовки. Практики выше крыши. Я, когда по 2 месяца там находилась, язык приходил сам собой. Я понимаю 100%. Сказать тоже все в принципе могу. Но сейчас уже кое-что забылось, грамматика там... А в плане общения без проблем.
Я здесь в Питере на курсы тож ходила. Толк был небольшой. Я не могла попасть в свой уровень. Вроде каких-то грамматических моментов не знаю, а разговорный для меня слаб, плюс в группе акцент у всех русский, я очень быстро перенимаю акцент, это ужасно, когда ловишь себя на мысли, что заговорила с русским акцентом...
Вот такая история.

А ты где фрэнчу обучалась?




какая ты молодец!! французский- безумно красивый язык.
у меня так же с английским было- школа, поездки, переговоры, учеба... и стала говорить свободно. а французский вживую было учить негде, кроме курсов. и мама смеется, что он у меня ресторанный- только чтобы с голоду не умереть. а хуже всего понимаю устную речь, даже думала в Париже с грифельной доской ходить, мол "пардон, экриве, сильвупле"