EMA
(элита)
17/02/2006 11:45
Re:

Катя, с Днем рождения!
Лелишна, мы всегда ЗА что-нибудь общественное, только Вас никогда не видно на этих мероприятиях. Кстати, в это воскресенье я пролетаю, а в следующий раз пошли пиво пить?
У меня гадостное настроение и я вся такая непостоянная, так что к себе пока не зову, у нас сейчас конкурс на конкурсе - я с Гошей на один, муж с Олей на другой, Сегодня Оля на лыжах бежит за школу, вечером - тренировка, а завтра мы уезжаем на соревнования в Петрозаводск. Среди всего прочего сегодня тренировка у Гоши, курсы у Гоши, два врача у Миши в разных районах и врач у меня, а еще платье очередное Олино нужно в Купчино забрать. Всего ничего.
По теме. Никто не говорит об избиении младенцев ремнем по голой попе. Это – крайняя мера в сознательном возрасте за сознательно и специально совершенные преступления: воровство, издевательство над животными и людьми, вандализм, ложь в особо крупных размерах на принципиальные (имеющие глобальные последствия) темы. О, еще один вариант – если пригрозили «ремнем», а ребенок проигнорировал, то тут придется осуществить угрозу, чтобы подтвердить, что слов на ветер Вы не кидаете.
На данном этапе Миша иногда получает ощутимый шлепок по попе после нескольких замечаний. Дело касается безопасности или попытки испортить что-то. Поизучать и потрогать дам все что угодно, а вот швырять, бить не получится. Если бы специально, глядя мне в лицо, швырнул чем-нибудь в телевизор,например, получил бы тут же. Один раз, но больно, чтобы запомнил. С одной стороны бить рукой не правильно, но я не представляю, как еще. В нашем возрасте важно ведь своевременность наказания, тут же, так что рука самое то. Бить себя в ответ не дам, да и возникает это лишь в том случае, если родительский шлепок символический, а не больной. Тогда да, это уже как игра воспиринимается. А если шлепнуть больно, то детский мыслительный процесс идет сначала на осознание произошедшего и выработку возможной реакции: обидеться или разреветься. Сам факт того, что мы ребенка «учим драться» своим поведением, меня не пугает, так как делать это надо уметь. Как мама двоих не дерущихся, заявляю.
За Мишу спасибо Ване , Мишка хотя бы может ладошкой кого0нибудь стукнуть теперь .