umka
(наш человек)
16/02/2006 14:51
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая.

Здраствуйте, товарищи!
Наша семья приняла эпохальное решение о переезде. Нет, не на Фрунзенскую по соседству к Маше-falmingo.
Мы продаём тут свою комнату, взамен покупаем 3хкомнатную квартиру в Мурманске и эмигрируем туда.
Я сама в шоке от такого поворота событий, но в одну точку приводят нас вот такие события:
1. тут мы будем жтиь в коммуналках ещё довольно долго, потому что заработать на квартиру быстро не сможем
2. у мужа проблемы на работе, надо увольняться и искать новую. Через это мы проходили уже много раз, и я в курсе, насколько это сложно
3. Дети остаются без детского сада, или если и устраивать - далеко и на коммерческой основе. Вопрос о том, насколько хорошим будут сады уже даже не поднимается.
4. В Мурманске у меня мама после инсульта, сейчас состояние снова ухудшается, в случае чего, мне лучше быть рядом.
5. Работу там мужу будет найти намного легче чем здесь.
6. ТАм у меня сейчас есть квартира, которую мы продадим после того как переедем в купленную трёшку. Будут деньги, чтобы купить снова здесь комнату или вложить в долевое строительство.
7. Проблем с детскими садами и школами в Мурманске нет, и качество работы пед.состава в любом саду не хуже, чем здесь в частному саду или дорогом лицее (сама работала там в системе образования, поэтому обстановку знаю).
Вот такие дела.
Уезжаем в конце марта. В гости - вэлкам кто хочет. Сами кому обещали доехать - постараюсь дорулить.
Интернет и комп у меня там будут, так что не потеряемся.