panamka
(старожил)
15/02/2006 13:17
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :)

ННП
Цитирую:

Анюта, а как Глеб к первому массажу относился у неё???



Ну первые два сеанса были кошмаром, третий ужасно, потом полегче, но все равно многовато плакал....Хотя на последних сеансах и смеялся местами.

Я просто думаю, что даже если ребенок: хочет спать, есть, погода на него влияет там и т.д. - это повод что-то менять в упражнениях, самом массаже, очередности упражнений, для новых прибауток ну и т.п. Но не мутузить его все равно как положено по программе не адаптируясь под ситуацию.
Массажистка может в меру своих сил то и старается, но как мне кажется она мало (плохо) чувствует моего ребенка. В прошлый раз, я помню, один раз попросила нашу массажистку не разговаривать все время со мной, а больше обращаться к ребенку.

Не знаю, может у массажистов руки-язык-голова отдельно работают, но мне интуитивно кажется, что массажист должен быть всецело поглощен ребенком. Или я идеалистка и безумная мамаша...Хотя я и к взрослым массажистам такое требование имею - если работаешь с человеком, то работай с его телом, концентрируйся на теле пациента и на нем самом, а не на погоде в этот день, на ситуации в стране, на каких-то событиях, семейных неурядицах и т.д. (был у меня как то опыт массажа в поликлинике, когда я выслушала, какие у массажисток «мужья козлы и сволочи» - а руки мяли меня, вминая всю эту негативку…. Естественно, больше я туда не пошла).

Вот об этом

Цитирую:

А вот я бы первый вариант отмела, т.к. как показывает практика, если был конфликт на этой почве ,значит, он еще даст о себе знать. Когда? Да сразу как деть заплачет и ты на это снова отреагируешь при ней.




и об этом

Цитирую:

Все-таки человек, настолько близкий к ребенку, должен быть психологически очень настроен на его волну, а между вами все равно теперь будет стоять сказанное и несказанное. .




я тоже подумала. Дети-то все чувствуют…..

Цитирую:

Аня, а массаж вам уж настолько необходим? может, проще вообще его не делать? .




Наташ, конечно, ПРОЩЕ не делать, как и много чего проще просто не делать Но мы же хотим как лучше, а не как проще


Дорогие августяшки и околоавгустяшки !
Спасибо большое за комментарии и мнения по поводу нашей «ситуёвины», правда, каждое из них – было важным для меня. В итоге, посовещавшись еще раз вечером с мужем, поговорив с другой массажисткой по телефону, приняли решение оставить случившееся как есть. Раз так случилось, наверное, для нас это к лучшему – все равно еще в первый курс у меня были сомнения…
Вобщем, решили мы приглашать другую массажистку (ту о которой есть отзывы, которую я видела и с кот.беседовала вчера по телефону), она освобождается все равно только через 3 недели, а к этому времени и денежки на массаж появятся. А проанализировав причины по которым имело бы смысл оставаться с этой массажисткой, я поняла, что они в основном организационные и материальные, т.е. для нашего, родительского удобства. Посему не являются верными. Так что теперь ждем марта и, как начнем наш новый массажик, расскажу.

Сорри, что опять как пятитомник