Люш
(хранитель)
14/02/2006 18:37
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 -совсем чуть-чуть до тепла и весны!!!***

Цитирую:

Алёна, в основном такие вопросы интересуют:
1)зачем тебе это надо было?
2)кто дал показания к хирургическому вмешательству (звание и месторасположение врача)?
3)сколько стоило?
4)долгая операция?
5)сколько времени в себя приходила?
6)помогло?




По пунктам
1) Зачем было надо - замучали насморки, если простужалась, то с носом мучалась по полной программе всегда а после операции бедный муж признался, что я ещё и храпела довольно часто ночами
2) мне показания к операции давали все ЛОРы, кто видел мой нос - даже когда я брала справку для ГАИ (при чисто формальном осмотре) и то сказали, что мне надо исправлять перегородку Окончательное решение я приняла, когда пришла консультироваться к хирургу, который меня и оперировал впоследствии - зав. 2-й хирургии в ЛОР НИИ.
3) стоимость не знаю, так как у меня всё покрывала страховка
4) операция под общим наркозом обычно, как я поняла, длится не очень долго (в пределах часа), но у меня немного затянулась, так как обнаружились осложнения в процессе и их тоже устраняли
5) в больнице лежала неделю, фактически всё это время после операции, так как легла я поздно ночью накануне, в реанимации была вечер после операции (оперировали днём) и ночь, утром перевели на отделение - шла туда уже сама
6) помогло очень хорошо (и от синуситов моих, и от храпа ), хотя послеоперационный период длится, конечно, не одну неделю, пока лежишь в больнице, потом ещё хорошо бы не болеть и не простужаться месяца два-три точно, чтобы слизистая пришла в норму.