Люш
(хранитель)
14/02/2006 18:22
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :)

Цитирую:

ННП Девушки, заранее извиняюсь за длинный пост, но не умею я совсем кратко писать.

У меня сложилась такая ситуация сегодня: я вся в раздумьях….





Анюта, а как Глеб к первому массажу относился у неё??? Если Глебушка тяжело привыкает к новому человеку (особенно такому, который будет с ним "работать"), то я бы выбрала первый вариант, НО ещё более вероятно (да собственно я так и сделала), что попросила бы у педиатра рекомендовать кого-то ещё в страховой и массажиста поменяла бы (ну если для этого пару месяцев ждать не надо). Я поменяла массажистку после первого курса, так как именно у меня был с ней не очень хороший психологический контакт, правда вторая была по рекомендации, то есть это не был вариант "кота в мешке". Мне всё же кажется, что в случае профилактического (не лечебного) массажа ребёнок на массажа плакать не должен, может, правда, "поругиваться", но это обычно ведь решается развлеканиями. Лечебный массаж - другое, там в определённых моментах плача почти не избежать, но мы ведь говорим о профилактическом массаже. По моим наблюдениям профилактический массаж не даёт таких стремительных результатов как лечебный, так что отсутствие больших результатов непосредственно после массажа вполне нормально.
В общем, какой-то у меня совет непонятный (как всегда ), но в итоге я попробовала бы поменять массажистку, если возможно, если нет, то делала бы с этой (думаю, что она согласится). Платный бы не делала, раз пока есть по страховке.