Paulinka
(элита)
12/02/2006 23:26
Приложение
Re:

Ура, новенькие!!! Добро пожаловать!


Мы тоже начали с Ванюхой учиться "читать". То есть я написала на бумаге крупно МАМА ПАПА ВАНЯ разными цветами, и пару раз в день ему показываю. Он хохочет - его, оказывается, забавляет, что какие-то значочки соотносятся со знакомыми словами. Теперь спрашиваю - где написано МАМА? - идет и показывает на лист. Конечно, еще не отличает, где мама, где папа, но уже, значит, понял значение слова "написано" (и явно отличает от "где Ваня напИсал" ). Вот такие у нас первые знакомства со знаковыми системами.

Ест Ванька уже некоторое время как сам. Я вообще не подхожу. Ставлю столик его маленький и стульчик и зову - Ваня, иди кушать! Приходит, садится, придвигает к себе столик, ест (половину проливает-просыпает, естессно, как же без этого), пьет сок, потом уходит. А я просто рядом стою... Лепота!
Вот только горе мое категорически против слюнявчиков - недавно это пошло... А также всякого рода полотенчиков-тряпочек - сразу в крик. Вот что за дела? Ну и частенько приходится после еды одежку того... в стиралку

Говорилки пока никак.... "Бо-бо" бесконечное - чтоб пожалели, и громогласное "АМ!!!!" - когда есть хочет, - вот и все наши успехи.

Таня, а понимать-то все понимает, и нельзя прекрасно понимает тоже. Ножик нельзя трогать, положи на место, - тут же кладет на стол обратно...

Зато с горшком у нас вообще никаких отношений нет. Ну и пес с ним. Забила я на это дело.

Лена (Снежинка), мы в гости с удовольствием! Давайте точную дату.

Зацените, какой теперь волосатый. Пора стричь.