Talia
(элита)
12/02/2006 01:55
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :)

Ребенок ничего не говорит на эту тему... Иногда вспоминает, что у него были какие-то вещи, игрушки, он куда-то ходил... но вскользь...


Редактирую, что бы окружающие поняли очем я вообще пишу....
Некоторое время назад я собрав личные вещи и сгребя в охапку старшего ребенка, покинула квартиру бывшего "любимого" с целью ... да собственно без цели... достало отношение ко мне и к детям ...Спустя несколько дней улучила момент и забрала и второго сына из садика к себе - добровольно БМ ребенка не отдавал, видимо надеясь, что я вернусь все-таки ...после этого было два месяца телефонных переговоров от " Вернись,будем жить долго и счастливо ... " до "Ну, и не нужны мне вы оба, раз нет тебя, то и ребенка не существует ..." На новый год он ребенка не поздравил, после тоже не объявился. На Рождество я позвонила и предложила ему встретится с ребенком, он согласился . Мы приехали, побыли день, а когда собрались уходить, он решил что ребенок останется у него, Валера расплакался и он нас обоих выгнал, сказав ребенку, что видеть больше не желает (тут, как я понимаю, одни эмоции ). Прошло еще полмесяца, он позвонил и попросил чтобы я дала ребенка его родителям (от которых до этого момента ни слуха ни духа не было) на дачу на празднование дня рождения деда . Я привезла его, а на следущий день мне позвонил дед и сказал, мы решили его оставить у себя, ведь в ТАЙНЕ души, ты на это и рассчитывала !! (дословно написала), это при том что я с ними вообще все это время не разговаривала. На все мой вопли о том что он решает вопросы которые его не касаются, он остался непреклонен : Ребенок на даче, ему хорошо . И это при том что я даже не знаю, где эта дача( меня туда возили несколько раз на машине) и я не имею понятия как туда без машины попастть, да и на машине тоже. После этого я стала звонить БМ и пытать вести разговоры... ну... ничего из этого не вышло в общем... Подала я в суд на определение места жительства ребенка... Стала ждать результат... В канун ребенкиного дня рождения я позвонила и попросила дать хотя бы поговорить... ни фига... не дал, ни в этот ни на следущий... На очередное слушание я приехала вместе с мужем уже и 7 месячной беремчатостью, слушание отложили на 5 месяцев из-за занятости судьи ... это вызвало бурю эмоции у меня, но в суде поговорить не удалось... Я смогла дозвонится до БМ, и услышала... ох, чего я только не услышала... в том числе и пожелания выкидыша и тп ... с ребенком все-так же глухо ... За день до этого позвонил дед и сказал, чтобы я не заморачивалась, они прекрасно вырастят ребенка и все будет здорово, но только без меня, и чтобы я забрала заявление и не беспокоила почтенных людей . Я попала на сохранение (спасибо НЮ, вовремя у меня была с ней встреча как оказалось). Как только я вышла, я позвонила опять с просьбой о встрече и ура, он согласился, мы приехали, но на встречу никто не явился... оказалось не захотел и даже не предупредил... В общем к этому моменту мы уже купили машину и поехали наконец искать эту дачу... и нашли ведь... мой сын играл на улице, сам вышел к машине и мы смогли его забрать... Те кто в тот момент были на даче пытались препятствовать, пугали милицией, но разве мог нас кто-то остановить ... Не виделись мы с сыном почти полгода ... И вот до сих пор эта ситуация не разрешилась, его отец исправно приходит в суд, даже подал встречный иск, в суде будут выступать его родители в качестве свидетелей, но он ни разу не позвонил. У сына скоро день рождения, мне почему-то кажется что он вспомнит о своих родственниках и я не знаю как себя вести. Ну а что дальше будет.... Вот на данный момент сложность возникла, в школу не берут без гражданства , а оно у БМ... не отдал и не собирается... а мне даже звонить ему не хочется... вот так вот...