aleksandrina
(элита)
11/02/2006 20:01
Re: Августяшки м околоавгустяшки 2005 - -Первое китайское :)

ннп
Мы потихоньку поправляемся. То есть, Сашулька уже чувствует себя отлично (ТТТЧНС), хотя вид у него... Короче, маленький зеленый человечек.
Противная болезнь несколько поломала наш режим - и сна, и питания. Но постепенно мы снова к нему возвращаемся.
Кстати, о прикормах: из овощей у нас "на ура" идет только герберовская тыква. Брокколи, цветную капусту, как с картошкой, так и с кабачком мы активно не любим. К моркови относимся так... по настроению. Фруктовые пюрешки едим лучше, хотя и без особого рвения. Я сегодня опробовала приготовление яблочного пюре в маленьком универсальном измельчителе на кухонном комбайне. Получилось не хуже герберовских баночек. Нам с Сашулькой очень понравилось. И мы на двоих весело все слопали, пока папа с Люсей дрыхли.
Вообще, Саша любит выпрашивать все то, что едят другие. Хит - это подсушенные в тостере корочки черного хлеба. Мы теперь покупаем специально для него всякие "краюшки".
Ну, а в целом, приходится признать, что пока "роман с прикормами" у нас не складывается. То есть заменить на овощи одно из кормлений пока и не мечтаю. Не может же ребенок есть каждый день тыкву! Да и, поев немного овощей, он в какой-то момент от них решительно отказывается и требует молока.
Вот подумываю поэкспериментировать с кашей. Может, пойдет получше.

P.S. А молока так и нет. Совсем. И когда я пытаюсь приложить малышастика к груди, он неизменно недоумевает, что я от него хочу, так как молоком и не пахнет, в прямом и в переносном смысле.

P.P.S. А кормить по ночам из рожка - это...