EMA
(элита)
10/02/2006 19:01
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8)

Поля вся в маму – стильная –я-я. А я Мишку в состоянии гриппозного бреда обкорнала, теперь жалею.
Танюша, побольше фотографий, пожалуйста, ваших чудесных девочек! Про няню разделяю твои тараканы полностью, поэтому мы в садике. Мне не только чужой человек в моем доме страшен, но и то, что она все равно, даже невольно, будет прививать ребенку свои взгляды, привычки. А если няня будет прекрасная, то я ревновать буду страшно. Вот такие мы таракановеды.
Гарри Поттера мы сразу опознали! Маш, какая ты молодец, столько фотографий смешных и интересных! а я, бессовестная, даже новогодних фоток не сделала.
Начнем летний сезон, как обычно, поездкой на море. Если в Турции с гриппом не разберутся, поедем в Тунис, наверное.
С высоты своего одиннадцатилетнего родительства скажу, что ребенку летом, конечно, лучше загородом. Сама к этому пришла не так давно. С Олей меня на дачу ничем не загнать было. Но, с появлением Гоши, видя – как им там хорошо, мы даже озаботились съемом дачи. Снять не получилось, выяснилось, что проще и дешевле купить (были такие дикие времена в загородной недвижимости). Купили дешевый домик без удобств, что-то подделали, насос поставили и прожили наши дети там три лета в счастье. Менялась я с бабушками неделя через неделю. Мы- закоренелые городские жители даже занялись огородничеством, потому что дети в восторге от возможности выдернуть морковку-репку, сорвать яблоко и съесть. А ведь в городе свежие овощи не едят. И купаются они там каждый день, не взирая на погоду, загорелые, веселые, развлечений вокруг полно (лес, друзья, канавы, кучи песка и прочие крайне интересные вещи). Перед рождением Миши выгодно купили загородный дом, так как окончательно созрели на то, что с тремя детьми-аллергиками хотя бы летом нужно жить загородом. Но, честно, принесла бы себя в жертву, поехала бы куда угодно, в любые условия, лишь бы загород. Мишка все прошлое лето прожил там, про аллергию свою мы забыли, он купался каждый день наравне со старшими, бегал с игрушечным автоматом с Гошей и соседскими мальчишками, вечером засыпал как подкошеный.
Наш танцевальный клуб в прошлом году снимал пансионат для летних сборов, стоимость в сутки с питанием была 300 руб. Находится в тьме-таракани на Карельском перешейке, зато в лесу и около озера. Номер советской гостиницы – с удобствами (небольшая ванна, туалет), но убогой обстановкой (две кровати, две тумбочки, два стула, стол). Кстати, в позапрошлом году за те же деньги снимали пансионат в Смолячково, прямо на берегу залива, пляж потрясающий, залив чистый, но, правда, удобства на этаже.
Бабушки-старушки на нашей старой даче (4 км от Коккорево – чудесного многокиломеирового песчаного пляжа на Ладожском озере) сдавали домики за гуманные деньги. Наша бабушка ежедневно возила детей на ладогу на электричке на полдня, станция была в 15 минутаз от дома, а ехать одну остановку.
Это я к тому, что найти варианты можно, нужно только целью задаться. Если нет возможности объезжать желаемые места и клеить объявления, то почитывать объявления в газетах стоит, бывает попадается что-то стоящее.