Ann
(наш человек)
10/02/2006 15:52
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!***********

Цитирую:

Может, я чего-то не помню коткретно, но по-моему, после года Ваня у меня спал еще 2 раза в день. И только после двух лет перешел на одноразовый дневной сон.




Юль, я думаю, ты просто забыла Не спят детки после 1г2мес два раза уже. Ну или вы были очень редким исключением. Даже наших августяшек возьми, уже сейчас многие всего 2 раза днем спят, а уж те кто нас на год старше - уже давно на одноразовом сне.

Цитирую:

В санках я его одевала потеплее, ноги заворачивала одеялом и не сажала, а укладывала, потому что он все равно засыпал по дороге и приходилось его укладывать. А санки у нас были совершенно обычные + на них постелен и прикреплен войлок как на валенках - от спинки и до места, где крепится веревка (то есть очень теплые снизу). К тому же они были с веревкой, а не с ручкой. Вот это недостаток (пару раз я его теряла ), но на тот момент, когда мы озаботились покупкой санок - с ручкой мы не нашли. И санки я использовала как раз в такие дни, когда выпадало МНОГО снегу (я думаю, вы тут в Питере не очень представляете себе, что такое много ) и с коляской быо совершенно не проехать.




Юль, тут, в Питере, ты такой картины не увидишь Тут все больше с колясками гуляют

Цитирую:

С этим я согласна. К тому же вспомнила, что наша прогулка быстро сломалась (колесо как сдвоенное отлетело) и наш папа ее модифицировал - установил прогулку без колес на шасси от польской люльки. Вот тогда она стала как танк.




Вот, ты сама видишь, что большие колеса обладают большей проходимостью, чем маленькие.

Цитирую:

Но согласись, что мы не всегда идем на прогулку, чтобы ребенок двигался. Иногда нам надо по делам и тогда ребенок будет сидеть и в коляске. А в моих санках + укрывшись одеялом+ в шубе было тепло.





Наверное, было. Но в коляске с капюшоном и чехлом на ноги мне кажется, от пронизывающего ветра лучше прятаться. И удобнее.

Цитирую:

по льду - нормально, по сугробам - опасно действительно, по асфальту иногда можно проехать, ничего страшного, а если много асфальта, то можно попросить ребенка встать (вот тебе и движение )




Ага, и при этом тебе придется взять в руки - ну или устроить понадежнее на санках тот пакет/портфель, который малыш держал в руках, пока ехал на санках. А когда асфальт закончится - усаживать малыша и укладывать вещи по-новой. И если еще добавить, что такие асфальтовые проплешины у нас под окошком, например, каждые 200 метров, то аэробика и маме и ребенку обеспечена, это уж точно.

Цитирую:

В нашем городе не было ни одного магазина, куда бы можно было с коляской зайти, только торговый центр, который только открывался. Поэтому приходилось ходить на рынок с коляской. А санки я действительно оставляла в тамбуре магазина, даже не привязывая. Везло, не крали, а если б украли, все-таки не велика потеря. Кроме того с коляской не полезешь в автобус, а с санками - спокойно.
В Питере же, естественно, все не так. Тут коляска удобнее. Но если такая снежная зима, как в этом году (естественно, менее морозная), то санками пользоваться буду, мы уже их купили. С ручкой.




Одним словом, ты согласна, что в Питере удобнее передвигаться с коляской, а не с санками?
Санки с ручкой у нас тоже, но мы с ними только гулять ходим - на горку.