Ann
(наш человек)
09/02/2006 21:06
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!***********

Оль, все эти режимы - это примерное представление - то есть допускаются варианты Каждый делает так, как ему удобно, и как удобно ребенку.
Я обычно кормлю Полюню раз в 4 часа, реже раз в три часа. Если мне надо ее укладывать спать и ела Полина 2,5 часа назад - кормить точно не буду.

Как лучше вам - решать тебе.
С сисей засыпать - тоже не самое удачное решение - такой ритуал автоматически затрудняет укладывание ребенка спать без мамы. Я столкнулась с этим, когда Юля росла - ее я тоже с грудью укладывала и только с грудью. Ну или на улице в коляске.
Когда я начала работать и Юля оставалась с бабушкой - было немало трудностей.


Про сон каждые 2 часа - это тоже среднестатистическая норма. Ну и легче малышику, если он с такой периодичностью спит.
Когда ребенок спит 3 раза за день по 20 минут - это значит, что что-то мешает ему спать дольше. Что именно мешает - это уже другой вопрос.

Цитирую:

Короче я в расстройстве... то ли у моего ребенка такой режим, то ли я его таким делаю, чтоб мне было удобно работать... :aaaa:




Оля, в конечном итоге мы все делаем так, как нам, мамам, удобнее. И ничего такого страшного в этом я не вижу. Мы же не морим детей голодом ради собственного удобства, мы только слегка корректируем режим так, чтобы удобно было жить всем.

Так что ты не рефлексируй, все у вас с Егоркой хорошо! Вы оба молодцы!