umka
(наш человек)
09/02/2006 13:50
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая.

Юля, мне с Егором повезло в плане приучения к чашке и умения жевать еду. Наверное, в награду за мучения со старшим, с Глебом-то я натерпелась всякого, пока он стал нормально есть.
Вообще, насколько помню, все врачи говорят, что коллектив - великая сила. То есть надо ребёнка усаживать за стол кушать вместе со взрослыми, чтобы он видел что делают с чашкой, как откусывают и жуют, будет повторять и научится. С Егором, наверное, это и сработало, он ест за одним столом с Глебом.
Глеб позавчера успел накормить Егора своим супом, а вчера угощал его своим йогуртом, но правда не всегда попадал в рот, поэтому счастливого наевшегося Егора пришлось умывать и мыть ему голову

Про средства для стирки. Пятна бывает не выводятся из-за особенностей ткани, а не из-за плохого порошка. То, что не отстиралось с первого раза, можно попробовать удалить средствами типа Ваниш (он дорогой), Няня (аналог ваниша, только в 4 раза дешевле). Наливаешь на пятно перед стиркой и добавляешь это же средство при стирке.

Мелкие предметы типа скрепок и бусинок я Егору давать боюсь, потому что он всё ест. Бусины даю только в виде бус, нанизанных на нитку. Ещё из мелочи даю крекеры "рыбки", они маленькие и если съест, то нестрашно.

Про курение - никогда даже не пробовала, поэтому проблем сейчас не испытываю.


Про ходунки кто спрашивал.
Мы купили очень простые, ДЕТИ. Они самые дешёвые. Но из плюсов по сравнению с другими моделями: они регулируются не только по высоте. Есть ещё регулятор глубины самого сиденья. В остальных, более дорогих моделях, само сиденье не регулируется.
Ещё ценно, чтобы у ходунков отсётгивалась игровая панель, снималась ткань с сиденья чтобы постирать и было не 4, а 6 колёсиков.