windupbird
(ветеран)
08/02/2006 19:10
Re:

Я все читала с конца... теперь добралась до этого шедевра....
Лен, ты понимаешь, я с тобой в принципе согласна, но на практике не получается быть другом своему ребенку...

У меня есть пример: сестра мужа, ей 28, она до сих пор в подружках с мамой, лучших!!!, мужчины нет, живет до сих пор с родителями.... Мне это както странно! Я желала независимости лет в 18! В принципе, она прекрасно живет с ними, и вполне счастлива, так что, может это плохой пример. Но меня волнует, что будет дальше с ней? Родители старятся, а ей нужна СВОЯ жизнь? Умеет ли она ее строить без присутствия МАМЫ?

Я как и Таня более стремлюсь к естественности отношений, и я надеюсь на свою интуицию в этом деле.
У меня нет времени читать много книг по педагогике, но если мне приспичит, то могу, конечно.
Мне хотелось бы еще, и для себя просто читать, и для себя жить... При этом эгоистичной меня все же назвать трудно....

И мне бы хотелось интегрировать своего ребенка в свою жизнь, в свои интересы...
А со своим ребенком мне интересно!!!!!!! Отккуда ты взяла, что нет?! Я могу с ней разговаривать, дурачиьтся, гулять, плавать в бассейне, ходить в гости.
Но я не способна сделать это основым своим существованием. И я не считаю ее маленькой и глупенькой. Наоборот, она меня поражает изо дня в день, тем что она говорит и делает. Это чудо.
Но меня расстраивает иногда, что у нее нет усидчивости и терпения, и что приходиться переключаться из одного занятия в другое, и что ее невозможно занять и спокойно!!! посидеть вместе!