_Olik_
(элита)
08/02/2006 17:49
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!***********

Цитирую:

Цитирую:

чтобы Луиза просыпалась за час до массажа, поела, массаж, небольшое бодрствование, ванна, еда и сон.




Не соглашусь с бодрствованием и далее по тексту после массажа. Массаж и купание - это большая нагрузка на малыша, и физическая и эмоциональная. А если по середине бодрствование.. Судя по Темику, могу сказать, что после массажа уже ничегоне надо кроме сладкого сна. Мы успевали только одеться и сразу рубились. В связи с вышесказанным, предложила бы перенести ванну на утро или день (сложно угадать, не знаю, какой у вас сейчас режим). Потому что после массажа есть шанс,что малышка проспит 2-3 часа и после купания также. Надо использовать эти нюансы. Все ИМХО. Все детки разные Можно попробовать разные режимы, за 2 дня будет понятно, как Луизе удобно. Если сможет искупаться сразу после массажа и не раскапризничаться, то есть шанс, что проспит долго, и может, режим окончательно встанет на место. Еще раз. ИМХО все




Да уж детки разные 100%. Моего сразу после массажа наоборот не уложить... и спит он первый после массажа сон не очень. Видимо на него массаж оказывает возбуждающее действие... так что я бы и не дала в 8 вечера его делать... правда один раз так получилось. В общем-то ничего, уснул как обычно к 23...