Ylla
(активный участник)
08/02/2006 00:07
Re: -----НОЯБРЯТА 2005!!!! - Ждут весну!!!!!!-------

julialichten: Юля, вообще, конечно, может стоит подождать годик хотя бы с судами? сейчас тебе явно не до того. И времени, и сил жалко! а в запасе у тебя 3 года точно есть 9хотя так на вскидку мне кажется что больше, т.к. иск связан с причинением вреда здоровью)... а сейчас просто запасаться материалом к суду!
вот например, Платона будет невропатолог смотреть пусть и тебе справочку даст о том, что ты находишься в состояние крайнего нервного расстройства, мужу како-нить диагноз пусть поставит...
у педиатра справку взять, что на нервной почве у тебя молоко пропало...
соответственно все чеки собирать на мед услуги и на лекарства потраченные (с рецептами от врачей)
А вообще вот мне интересно: в истории болезни из больницы на Авангардной есть упоминание о том, что причина всему родовая травма??? хотя бы какая-то фраза такая???
и мнение мое, если можно, конечно вся эта процедура (суд) очень занудная, нервотрепная, даже денежная, но если все будут думать, что проще рукой махнуть и даже не будут пытаться найти виновных, то ситуация никогда не изменится.... чем больше подобных исков будет в суде, тем быстрее ситуация измениться, практика наработается и судьи будут по- другому, принимая решения, относиться к заявителям, выносит решения в их пользу... а соответственно и врачи будут бояться ну т.д и т.п....
нельзя такие вещи прощать и оставлять безнаказанными(мое мнение)...
конечно, миллионов это судебное дело Вам не принесет (может вообще ничего не принесет), но попытаться стоит, пусть моральный вред оценят в 5 тысяч, но сам факт...
И еще мне вообще кажется начать процесс можно без адвоката пока... и цену иска низкую (пока) заявить, а когда уже начнется само разбирательтво тогда уже подключать тяжелую артеллерию... Кстаи, очень многое зависит от того к какому судье дело попадет...