Radharani
(активный участник)
07/02/2006 13:17
Приложение
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!***

Цитирую:

еще у меня вопросы накопились:
1. к тем, кто малышам читает книжки- как это происходит? деть у вас на коленях, или в кресле, или на кровати? как вы его внимание удерживаете?
2. что именно вы читаете, каких авторов?
3. вопрос персонально Алене, точнее просьба- мы очень-очень ждем вестей с засыпательного фронта, особенно- помогает ли маяник в кроватке, ибо я решила поменять кровать, чтобы она не на колесах со скрипом каталась, а в плоскости. в общем, есть ли от него толк?
4. еще вопрос про коврики. я смотрю, у многих одинаковые- Тини Лавовские. играет на нем ребенок? нам он просто для подстилки нужен...




1 - Лиза, мы пока книжки не читаем, все у мамы руки не доходят... Читаем стишки редкие наизусть и песенки детские поем, музыку слушаем.
2 - хочу начать с Чуковского, Михалкова, Барто...
3 - тоже отвечу - нам маятник помогал раньше, когда Авели просыпалась ночью - можно было сразу укачать, чтобы совсем не проснулась. А сейчас мало помогает - если уж проснулась - руками-ногами машет, и все тут. Правда, я редко пытаюсь укачивать в кроватке...
4 - коврики, наверное, больше для мам сделаны . Если ребенка на яркое одеяло (да еще и с детским рисунком, или новую яркую пеленку) положить и игрушек накидать, тоже интересно будет. Но мы на ковриках часто лежим. Тебе, наверное, сейчас лучше купить такой, как у Оли (Тутты). А мне, помимо, Тинилавовского, еще вот такой достался (если б сама, купила как у Оли)